Маникюр, педикюр
Правда ли то, что лимонный сок способствует быстрому росту ногтей?:)
Росту не слышала, но он их отбеливает и делает красивыми.
и укрепляет одновременно....
скорее укреплению
Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или залитьмедом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите.
Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать укрепляющую, наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали не давно пользоваться, гов. - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно.
Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме.
Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) .
Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения.
Упехов! Не ленитесь, через полгода ногти будут крепкие.
Лимонный сок отбелит твои ногти, но процедуру надо делать неделю, потом повторить через какой-то время. При частом использовании ногтевая пластина иссушается и ногти станут ломкими!
Лимон укрепляет ногти, делает кожицу вокруг них очень мягкой! А на счет того, что быстрее растут, нет, это не так.
не росту, а укреплению и отбеливанию. ну а когда ногти здоровые и крепкие, их рост намного заметнее, чем у слабых и слоящихся.
масло подсолнечное и лимонный сок! -это Реально укрепляет ногти
Отбеливает, об укреплении не слышала, укрепляет морская соль, которая в пачках, на 15мин в раствор...
лимон хорошо укрепляет и отбеливает ногтевую пластину, а про рост ничего сказать немогу...)
Да! Конечно! Очень полезно! Способствует укреплению, отбеливанию и заживлению ранок ногтей и кожицы вокруг них! Я покупаю большой лимон и выдавливаю из него весь сок. натуральный, свежий! классно и полезно!