Маникюр, педикюр
Купила набор для французс.маникюра...и не знаю в какой последовательности наносить
(белый матовый,прозрачный и молочный)..
сначала белый только на свободный край ногтя, потом молочный по всей длине, и поверх всего прозрачный!
есть 2 варианта:
1. яркий френч молочный, белый на кончик, прозрачный
2.нежный белый на кончик, молочный, прозрачка
вначале белый, потом молочный, а под конец прозрачный
белій на кончик нагтя, молочный и прозрачный для закрипления
Сначала молочный на весь ноготь, потом на кончики белый матовый ( в наборе должны быть трафареты, которые наклеиваются под кончики для ровности белой линии, или они продаются отдельно) , а в последнюю очередь - прозрачный, чтобы закрепить все это дело.
Сначала белый (кончики) , затем розовый и сверху закрепить прозрачным
Есть два варианта нанесения французского маникюра: от руки и по шаблону.
1. Покрываем ноготь основой под лак, даём высохнуть.
2. Наносим на свободный край ногтя белый лак. Если хотите выделиться - можно использовать лак любого другого цвета. Очень удобно и просто в домашних условиях использовать специальный белый карандаш для французского маникюра.
3. Наносим розовый лак на весь ноготь, ждем, когда высохнет, затем наносим закрепляющий лак в качестве последнего штриха.
4. Приклеиваем аккуратно шаблон, так чтобы свободный край был открытым.
5. Наносим на эту область белый лак.
6. Снимаем шаблон и ждём, когда высохнет лак. Снимать шаблон следует очень аккуратно, т. к. лак еще не полностью высох.
7. Наносим на весь ноготь слой розового лака.
8. Последний шаг: закрепим наше творение с помощью закрепителя.
Да кстати, до французского необходимо выполнить обычный классический маникюр:
Классический, или обрезной маникюр, — самый распространенный. Сначала ногти подпиливают, а на кутикулу (кожу вокруг ногтя) наносят смягчающий крем. Затем руки распаривают в теплой воде (с жидким мылом, аромамаслами или солью) , отодвигают кутикулу специальной лопаточкой и удаляют ее щипчиками или ножницами. После этого поверхность ногтя полируют и наносят основу. По окончании маникюра кожа вокруг ногтя смазывается специальным укрепляющим средством. Самое сложное в классическом маникюре — удаление кутикулы. Классический маникюр завершается массажем.
5. Наносим на эту область белый лак.
прозрачный, молочный, а матовый для подкраски нотей с внутренней стороны
псмотри в инструкцию