Маникюр, педикюр

Вредно ли наращивать ногти?

Да, вредно, но рекомендуется для тех кто грызёт ногти, у кого некрасивые ногти (слишком широкие и маленькие), после снятия нарощенных ногтей меняется форма ногтевой пластины.. Если всё же решились нарастить, то нужно найти хорошего мастера, надо спросить какую школу закончил по наращиванию. Если Оли Хаус, то можно доверить свои ручки. Самое главное, чтобы мастер не снимал слишком много верхнего слоя с ногтевой пластины, бывает, снимают почти весь ноготь и из-за этого потом проблемы.
Сабина Масанова
Лучший ответ
Совершенно никакого вреда- ногти же отрастают.
Яна Голядкина
вредно!
Anna Koos
Вобще то да. Ногти будут слоится, ломкими станут... Но, что не зделаешь ради такой красоты на рухах?
очень даже вредно
Лера ***
Я всем воим клиентам привожу такие аргументы: ногти, зубы и волосы состоят из одного материала - костной ткани. Почему-то волосы никто не боится красить, сладкое жрать (первопричина кариеса) никто не боиться... А ногти боятся... Глупо - ногти не зубы - отрастут. Убедительно?
ногти потом слоятся и тонкие у того, кто делал в плохом салоне. или сам потом дома эти ногти снимал. сама наращиваю 2 года. делала перерыв в 2 месяца. никаких изменений нет
Аня Бобррина
нет не вредно
Sashulka Fetisova
Вредно, но красиво и удобно. Потом вырастут еще.
очень! сама делала, они потом долго нормализуются!
вредно без сомнений.... хотя степень вреда зависит от профессионализма мастера
Elena Artemkina
да нет никакого вреда, я наращиваю ногти уже больше 5 лет, ну естественно когда снимаешь их они тонкие ломкие, но если изначально у вас слоятся и ломаются ногти, проще нарастить их, так как это дешевле чем покупать постоянно укрепляющие лаки и всякие средства, наращенные ногти всегда в порядке, всегда аккуратные, да и лак держится очень долго.
у одной знакомой маникюрши очень плохие ногти... и вот мы спросили как так? она ответила, что ногти наращивала и испортила.... так что можно сделать выводы... их же спиливают почти под корень
Нет