Маникюр, педикюр

не вредно-ли наращивать ногти на "обгрызанные"..

Если будет хороший мастер - то он сначала обработает "обгрызанные" ногти до нормального состояния, а потом уже будет делать наращивание :-) И тогда это совсем не вредно. Хороший мастер никогда не повредит Вашу собственную ногтевую пластину. Да, под действием материалов и от того, что собственный ноготь защищен искусственным - он немного истончается, т. к. ему не надо самостоятельно "защищаться" от внешней среды. А сколько продержатся - зависит от квалификации мастера, Вашей аккуратности и скорости отрастания собственных ногтей :-) А грызть нарощенные ногти очень сложно, пожалейте зубки )))))
Глухова Светка (Сестра Оксаны)
Лучший ответ
Даже полезно гелем- не будешь грызть.
грызть вреднее..
Анна Стрижак
если вы и нарощеные отгрызать не будуте, то месяц могут и держаться.... но наращивание - не повредит, 100%
если до мясо то врятли
Смотря какой степени обгрызание? ! Очень короткие ногти наращивают при помощи типсов.
главное нарощенные не сгрызть
Срок ношения ногтей никак не зависит от степени обгрызанности родных ноготков. Их как правило удлинняют типсами, и от этого искуственный ноготь более стойкий к внешней среде. От обгрызанности вредности никакой. Но я хочу поспорить, что наращивание совсем никак, то есть абсолютно (если читать выше высказывание от Урании) никак не влияет на состояние ногтя.... дело в том, что перед нанесением на родной ноготок материала, родной ноготь слегка запиливается по всей поверхности (снимается жирный блеск и слой) и автоматически структура ногтя уже нарушается, ноесли после умелого снятия нарощенного ноготка родной покрыть биогелем или лаком, то практически не заметно изменений.... а вот попробуйте снять ноготки и походить ничем их не покрывая....
Глухова Светка (Сестра Оксаны) Вы как-то невнимательно наверное прочитали мой ответ ))) Я и не утверждала, что ноготь абсолютно не портится. Да, свои собственные ноготки истончаются. И я об этом написала. Но я со своими и до наращивания не могла ходить, ничем не покрывая. Так что тут наращивание ни при чем :-)