Маникюр, педикюр
Вредно ли наращивать ногти??? потом когда их снимать - что со своими будет?
Да ничего не будет новые отрастут и все...
очень вредно, нарушается структура ногтевой пластины, она "не дышит"под наращенными ногтями.
Это не более вредно для организма, чем пользоваться духами, красить волосы, пользоваться косметикой. Во всех случаях Вы используете химикаты. А вот физическое cостояние ногтей, после снятия геля или акрила, зависит от того, какие ногти Вам подарила природа и от квалификации мастера. Если у Вас от природы тонкие ногти, я не рекомендую Вам наращивание из геля или акрила. Лучше сделать шелковое покрытие или файберглэз. Такие ногти более легкие по весу. Но тем не менее, прежде, чем наложить любое покрытие, мастер должен снять с ногтевой пластины слой масла. Это делается аппаратом или специальной пилкой. Если мастер опытный, он знает какой номер пилки использовать, чтобы делать это щадяще для Ваших ногтей. После долгого ношения нарощенных ногтей, природные ногти всегда ослаблены, истончаются и после снятия акрила или геля выглядят не лучшим образом. Обычно после наращивания они нуждаются в лечении. Состояние Ваших ногтей, так же зависит от того, КАК удаляют нарощенные ногти. Акрил удаляется замачиванием ногтей в ацетоне, затем соскребается с ногтя апельсиновой палочкой. Если вместо такой палочки использовать металлический инструмент, можно повредить ноготь. Гель снимается только спиливанием. В ацетоне он не растворяется. Так же хочу добавить, если после 2-3 недель (иногда раньше) гель (акрил) иногда начинает отслаиваться от ногтя (это называется лифтинг), необходимо откорректировать ногти. Ни в коем случае нельзя допускать попадание влаги (когда Вы умываетесь, стираете, моите посуду и т. д.) между ногтем и акрилом (гелем). Это может спровоцировать грибковое заболевание ногтя. Я сама профессионал и делаю и акриловые, и гелевые, и файберглэс и скульптурные ногти, но тем не менее, я всегда рекомендую носить свои природные, хорошо ухоженные ногти с красивым маникюром.
вредно. свой ноготь не дышит. потом когда снимишь, они будут тонкие и долго прийдется восстанавливать
Вредно, потому что нарушается верхний слой ногтей и требуется время для восстановления.
Да все ок. я наращивала окрилом потом даже сама сняла, ногти еще лучще расти стали, хочу щас опять нарастить хоть ногти и так в отличном состоянии прям как френч, все беленькие
не вредно если не заниматься этим постоянно.
у меня они были очень слабыми, приходилось 2 месяца их восстанавливать.. .
Я думаю от структуры ногтей все зависит. Я все лето с нарощенными ходила и ничего страшного не случилось. На следующее лето опять сделаю.
Если уж решишься наращивать ногти то постоянно хотя бы полгода наращивать. А потом если надоест уберешь будешь восстанавливать месяца 2 точно. Я наращивала 1,5 года потом надоело решила отращивать свои честно не получается уже 4 месяца прошло и витамины пила и умной эмалью пользуюсь. Поэтому хорошенько подумай стоит ли?
зачем наращивать, работайте со своими, укрепляющие смеси для ногтей, витаминки, умную эмаль! свои то ка красиво смотрятся, а нарощенные, как протезы разукрашенные
Не так уж сильно вредно, но все же это химия... У меня подружка проходила почти год с акриловыми, когда она их сняла, честно скажу, картина была не очень, но не так уж ужасно. Теперь ногти у нее в идеальном состоянии, очень укрепились, хотя до наращивания своя пластина у нее была мягкая. Все зависит от структуры ногтя и мастера.)))
несомненно вредно!