если делать у хорошего мастера, то нет, но к сожалению хорошие мастера и берут хорошо. Правда если мастер берет хорошо... это не значит что он точно хороший. Так что скорее нет.. чем да. Но к выбору мастера отнеситесь критично и придирчиво.. идите к тому чьи руки после долгой носки вы видели. Или попросите фото.. ногтей.. снятых им.. после того как мастер носила им сделанные ногти.
И самое главное чтобы ногти портились: не давайте мастеру перепелить свою ногтевую платисну ...и не сдерайте гель или акрил (особоенно если натипсах) надоело наращивание... пойдите и снимите его.
Маникюр, педикюр
Подскажите пожалуста вредно ли наращивать ногти?
Меня маникюрша отговорила от такого шага, сказала, что лучше отрастить свои. У подруги были накладные ногти, когда она их решила снять, вид ее ногтей был не так уж хорош как хотелось бы ))))
кому как и все зависит от мастера.
очень они становяться тонкими
Нет не вредно, + красиво и практично!
Очень! Со временем все проявится.
Лучше короткие да свои
.Главное чтобы они всегда были ухоженые!
Лучше короткие да свои
иногда можно. но не подсаживаться. если долго наращивать, то потом нужно долго будет лечить ногти.
Если Вам грамотно сделают наращивание, то не вредно. Только вот когда надоест и захочется походить со своими - к этому надо заранее подготовиться. Недавно сняла накладные ногти и теперь точно знаю - больше на наращивание не решусь (((
у кого как. у некоторых немного портится ногтевая пластина, у других нет... это от структуры ногтей зависит!