Маникюр, педикюр

Подскажите пожалуста вредно ли наращивать ногти?

Фаризка=) ***
если делать у хорошего мастера, то нет, но к сожалению хорошие мастера и берут хорошо. Правда если мастер берет хорошо... это не значит что он точно хороший. Так что скорее нет.. чем да. Но к выбору мастера отнеситесь критично и придирчиво.. идите к тому чьи руки после долгой носки вы видели. Или попросите фото.. ногтей.. снятых им.. после того как мастер носила им сделанные ногти.
И самое главное чтобы ногти портились: не давайте мастеру перепелить свою ногтевую платисну ...и не сдерайте гель или акрил (особоенно если натипсах) надоело наращивание... пойдите и снимите его.
Ольга Vip
Лучший ответ
Меня маникюрша отговорила от такого шага, сказала, что лучше отрастить свои. У подруги были накладные ногти, когда она их решила снять, вид ее ногтей был не так уж хорош как хотелось бы ))))
кому как и все зависит от мастера.
очень они становяться тонкими
Holida Dilzada
Нет не вредно, + красиво и практично!
Tatjana Kostjutsenko
Очень! Со временем все проявится.
Лучше короткие да свои
.Главное чтобы они всегда были ухоженые!
Леся Картель
иногда можно. но не подсаживаться. если долго наращивать, то потом нужно долго будет лечить ногти.
Anna Chliabitch
Если Вам грамотно сделают наращивание, то не вредно. Только вот когда надоест и захочется походить со своими - к этому надо заранее подготовиться. Недавно сняла накладные ногти и теперь точно знаю - больше на наращивание не решусь (((
у кого как. у некоторых немного портится ногтевая пластина, у других нет... это от структуры ногтей зависит!