Маникюр, педикюр

Девочки, помогите! Как укрепить ногти?!

и слоятся и крошаться,очень мягкие... это весенний авитаминоз??? Как вы укрепляете ноготки? Витамины, специальные средства?
Irina Snigireva
Девушки! Дорогие! Каждый может отростить ногти САМ! Нужно тольк знать как!! ! А яподелюсь с вами парочкой советов!
1)Делать солевые ванночки (2 ч/л соли и 2-3 капли йода на 1,5 литра воды)
2)Смазывать йодом ноготки на ночь!
3) ПИЛИТЬ НОГТИ МЯГКОЙ ПИЛКОЙ - ЭТО ВАЖНО, ИМЕННО МЯГКоЙ
4) Обязательно создать фйорму ногтям, я лично предлагаю вам квадратную (она практически не ломается! )
5) Нельзя стучать ногтями о стол!
6) Смазывать руки и НОГТИ увлажняющим кремом.
7) И еще хдите в маникюрный салон, делайте маникюр, и вам приятно и ногтям защита от внешних воздействий
И еще парочка ванночек и процедур:
1) можно использовать обыкновенный йогурт без сахара, консервантов и добавак, и делать из него ванночки, компрессы и массаж.
2)Ванночки с морской солью: 2 ст. л. морской соли размешать в теплой воде и держать руки 20 мин. Повторять процедуру 3 раза в неделю, потом перерыв 1 неделя.
3)Масляная ванночка: подогрейте подсолнечное масло, добавте в него несколько капель лимонного сока, 10 — 15 капель йода, опустите кончики пальцев на 10 — 15 минут и сделайте массаж рук, идя от кончиков пальцев к кистям рук и удалите жирность с помощью влажной салфетки.
Удачи Вам! Крепкого здоровья! У вас будут свои и будут в сто раз красивей!
Фатима Мухаммад
Лучший ответ
Irina Snigireva вау) подробно как!)Вы заслужили!
Попробуй TRIND
Очень хорошо помогает в борьбе против слоения. И главное быстро. Полгода ждать не потребуется. Достаточно пару раз нанести. Конечно там курс расчитан на 2 недели. Но, уже после первого раза заметите разницу.
И это удобно, не тратишь много времени на уход.
Dilya ~*~
Попробуйте это: Из фирмы "Умная эмаль" используйте только "Укрепитель". Наносите по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого используйте как основу под любой лак для профилактики. Это очень хорошее средство. Много отзывов хороших и сама пользовалась, когда были проблемы с ногтями.
Ну и конечно же после каждого мытья рук пользоваться кремом, втирать в область вокруг ногтей почаще.
Регулярный маникюр тоже играет большую роль.
И работать в перчатках.
Я в ванночки не верю. "Ревалид" пейте (если есть деньги, а то он дороговат, зато хорошие результаты) или "Волвит" + витамины группы В ("Неуробекс" например)
Сделай японский маникюр и биомаску на ногти
Ванночки из морской солью.
пивные дрожжи помогают. Продаются в аптеке (в пределах 50 руб за баночку 30-50 таблеток) . Первый раз можно пить по схеме (на баночке написано) .
Мне помогло. Сейчас никаких проблем с ногтями (тьфу-тьфу) . Растут быстро, не слоятся. Только надо набраться терпения и первый курс - не менее 2 месяцев
Потом - раз в полгода 1 баночка по 2-3 таблетки в день - нормально
зайдите сюда
продается очень много прозрачных лаков и для восстановления ногтей, и для укрепления) ) в любой аптеке есть))
Наталья Козий
Ванночки с морской солью.
говорят лимонный сок с небольшим количеством воды размешать и наносить тампоном на ногти. через 5-10 минут смыть теплой проточной водой. и делать это каждый день пока ногти не станут нормальными ( я делала неделю ).
Танюшка .
ванночки с морской солью, в бани еженедельно натираю солью тело и ногти тоже, перед сном жирный крем, в неделю четыре раза могу себе позволить накрасить ногти а остальные дни они отдыхают от лака, перед нанесение лака обязательно основу.
Обычное пиво+разогретое масло подсолнечное+полложки лимонного сока. Держать 20 мин. , потом желательно не мочить руки в течении 2 часов. Желаю Удачи!
Larisa Kuzmina
разрежь по полам лимон и держи в лимоне пальцы 15-20 мин.
Можно делать ванночки с добавлением поваренной соли, а вообще нужно пить кальций=> тогда и волосы выпадать не будут))
йодом намажте как лаком, маски для ногтей с лимонной кислотой, с красным перцем
попробуй воск для ногтей (продается в аптеке) , витамины, ванночки, умную эмаль,