1. ванночки с йодом и солью
2. ванночки соль+мед+лимон
1 ст. л меда
1 ст. л. соли
1/2 сока и мякоти лимона
перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе
делать 6-8 дней подряд
3. курс комплексных витаминов
4. ногти на ночь мазать йодом
пользуйтесь жирными кремами, питайте ногти
Маникюр, педикюр
Помогите нужно укрепить ногти народными средствами.?
Маска за месяц укрепит ногти
Возьмем половину стакана растительного масла, подогреем его, добавим полстакана пива и чайную ложку лимонного сока. Все смешаем и в эту смесь опустим руки. Подержим двадцать минут. Потом салфеткой промокнем, руки и немного помассируем кутикулу. После маски не будем мочить руки 2 часа. Дважды в неделю делаем такую маску и через месяц вы не узнаете свои ногти.
Этот рецепт поможет и тем, у кого слоятся ногти. Маску делать три вечера подряд, только вместо растительного можно использовать оливковое масло, через неделю повторить. Ногти перестанут слоиться и станут крепче, а кожа рук станет очень нежной.
ванночки для ногтей с морской солью.
можно на ногти ( без лака вообще) наносить йод и оставлять на ночь. утром желтизны не будет вообще.
ну и витамины еще можно принимать для ногтей.
Творога есть больше
ванночки с морской солью.
лимонный сок втирать
сок авокадо можно
а вообще питаться правильно надо, в хорошем климате, или хотя бы увлажнять квартиру
сок авокадо можно
творог и ещё раз творог!!!
воду теплую в какую нибудь мисочку наливаешь, соду и соль добавляешь и держишь минут по 3-5 руки в ней
Каждый день на ночь протирайте ногти кусочком лимона. И делайте ванночки из теплого рост. масла по 15 мин. два раза в неделю.