Маникюр, педикюр

Подруга посоветовала для укрепления ногтей намазать их йодом. Это дейтсвительно помогает?

не знаю как помогает, но некоторые мажут знаю
Ирина Орлова
Лучший ответ
у меня он высушил ногти и они слоились, сейчас делаю ванночки с морской солью, втыкаю их в лимон и пользуюсь кремом для рук и ногтей, иногда втираю аевит, и всегда крашу основой лечебной под лак
Наталия Кин
мы в юности с подоужкой тоже мазали, ей помогло, а мне-нет))
Ольга Федорова
Да. помогает. Только сначала нанесите йод - подождите минут 10 и вотрите в ногти либо сок лимона, либо персиковое масло.
Инна Петрушина
нннеееттт
В воду горячую (терпимо) налить немного шампуня, положить чайную ложку соли, капнуть немного йода. Можно без шампуня. Это ванночка для укрепления ногтей.
Марина Царёва
мне тоже помогало!! ! Тебе нужно самой пробовать все методо проб и ошибок!!!
Мне лично помогло. Перед сном делала солевые ванночки а потом йодом мазала (каждый день)
Попробуй, заодно проверишь нет ли в организме недостатка йода.
И=
Инессо4Ка =*
Да, это правда, действительно помогает! Мне когда-то йод очень сильно помог...)) ) Главное на ночь мажьте, чтоб к утру он полностью впитался. Но часто не увлекайтесь этой процедурой!
Ольга Фокина
Йод укрепляет ногти, надо только систематически мазать. Растительное масло кстати тоже помогает, только его надо чуточку подогреть, чтоб рукам было комфортно по температуре. И погрузить ногти в ванночку из этого масла. Очень помогает!
Elena Rusova
НЕЕЕЕЕТ! НЕ МАЖЬ! Лучше маслом растительным натри!
Нет - это миф.. . Для укрепления используются лаки разных профессиональных фирм...
неправда! лучше делать ванночки специальные и укрепителем мазать!
Если мазать чуть ли не каждый день, то помогает
Irina Aristodimou