Как мастер с приличным стажем, могу вам сказать, что акрил имеет больше плюсов, чем гель. Ни какого вреда ногтям нет, а наоборот, т. к. спиливать его не надо, то и ногтевая пластина меньше повреждается. Акрил менее ломкий и даже если отломался краешек, то его легко восстановить, чего нельзя сделать с гелем. Если нравится блеск геля, то акриловые ногти можно покрыть сверху финиш-гелем и будут блестеть. Акрил используют в стоматологии и это что-то значит:) )
Но самое главное - ногти надо наращивать только у профессиональных мастеров качественными материалами, тогда и проблем не будет!
Маникюр, педикюр
Наращивание всё таки каких ногтей более естественное но и прочное?
Татьяна Федорова
Что значит вреда нет? вы как мастер со стажем такое говорите? ужас...
Сколько людей, столько и мнений. Я предпочитаю гель на формах. Акрил прочнее, но если где то зацепиться ногтем, то лучше пусть треснет гелевый чем вместе с родым ногтем оторвется акриловый.
акрил и гель равны по прочности.
акрил вреднее для ногтей, но снимать легче именно акрилывые ногти.
естественнее выглядит гель.
а я люблю и гель и акрил!! ! Они оба прекрасные материалы! !
Прочнее акрил, но он и вреднее
согласна с Надеждой на 100000%
мне гель больше нравиться.
Акриловые выглядят как свои, но если делает хороший мастер. А гелевые очень толстые, тем более, если они с аквариумом.
Всё зависит от мастера (его методов) , но на своем примере естественнее из акрила, а нарощ-ые прочнее)));)
БИОгель! супер!
Ванцева Наталия
если из москвы, могу мастера посоветовать