Маникюр, педикюр
Как в домашних условиях ухаживать за ногтями что б они были прочными и быстро росли?
Раз в неделю делать специальные ванночки для ногтей, можно купить эфирные масла чайной розы и иланг иланга (Просто капнуть 2-3 капли в теплую воду), затем удалить кутикулу, вместо масла для кутикулы можно использовать масло виноградных косточек, потом любой палочкой прочистить ногти от грязи, а в конце накрасить ногти лаком укрепителем, или прозрачным лаком!)))
Делать ванночки с морской солью; с оливковым маслом. И ещё: ногти - это показатель здоровья всего организма. Если ногти ломкие - значит в организме не хватает витаминов, кальция.
Хорошие советы по коррекции веса, по проблемам кожи лица, ногтей и вообще по здоровью всегда даёт травница Анна. Я об ней тоже узнала из Ответов - отсюда и взяла ссылку на её сайт http:***//travnik-anna.***jimdo.***com/ (из ссылки уберите звёздочки) . Обратитесь - пролечитесь по-хорошему.
Для того чтобы ногти как бы быстро росли, нужно чтобы они были крепкие и не слоились, а для этого нужен комплекс по уходу. Ванночки с морской солью и оливковым маслом или спец средствами, пить витаминки, делать запечатывание маслом раз в месяц, для этого сначала зашлифовать, затем заполировать с маслом, постоянно угасить укреплявшим лаком по типу проблемы ногтей, увлажнять кутикулу и саму ногтевую пластину. Для ногтей оч полезна сера, главный компонент в структуре ногтя. Содержится много в чесноке
Я имею многолетний опыт работы падологом. Так вот: чтобы ногти оставались красивыми и крепкими мало, оказывается, употреблять витамины и минералы. Необходимо беречь руки ( это кожа и ногти) от вредного воздействия чистящих и моющих средств. Не всегда женщины пользуются перчатками, а зачастую игнорируют предупреждением, которое всегда присутствует на руководстве по применению и использованию моющих. Если мы моем унитаз и знаем что средство избавит его от камней жесткости, грязи, микробов, налета и т. д. , то следовательно мы попутно избавляемся от ногтей. Они постеренно становятся вначале тусклыми, тонкими, слоящимися и ничего не получается, чтобы вернуть естественный здоровый маникюр. Следовательно, берегите руки и ногти от разрушающих свойств моющих!!!
Если хочешь что бы хорошо росли ногти волосы и т. п. начни пить витамины, и есть пищу в которых есть эти витамины. я пилы витамин Е импортного производства. ноги выросли быстро. были крепкими. потому что этот витамин отвечает за сцепление клеток.
запечатывайте ногти воском, эффективно)