Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам, среди которых ИССУШЕНИЕ под действием моющих средстм, частое пребывание во влажной среде, недостаток кальция. Принимайте кальций, маслянные ванночки для ногтей.
Витамин А-рост ногтей и укрепление (Печень, помидоры, морковь)
Витамин В-способствует для усвоения белка, для роста ногтей (Яичный желток, капуста)
Йод-Рост ногтей (Шпинат, морская капуста)
Кремний-эластичность и твёрдость (овощи)
Кальций-твёрдость (молочные продукты)
Сера-предотвращает воспалительные процессы (лук, огурцы, капуста)
Железо-для структуры и формы ногтевой пластины.
Большое количество чая вымывает из организма железо, Помогут укрепить ногти продукты, содержащие желатин (Желе, заливные)
Незабывайте о правильном питании..., Удачи, красоты, счастья и любви
Будут вопросы пишите и НЕЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ различными добавками, лучше усваиваються натурпродукты-в них лучше сбалансировонно всё
Маникюр, педикюр
сильно слоятся ногти. Что делать?
1) Витаминные комплекса с кальцием, кремнием и фосфором. (например, Мерц) .
2) Исключить соприкосновение с бытовой химией.
3) Протирать ногти лимонным соком, оливковым маслом, делать ванночки с морской солью.
4) Снимать и обрабатывать до гладкости слоящиеся части ногтя.
5) Сразу после маникюра (лучше пойти к профессионалу) покрыть ногти "умной эмалью", кот. продаётся в аптеках. Эту эмаль и все питательные вещества наносить на точки роста ногтя, т. е. после срезания кутикулы.
6)Поехать на море, купаться и загорать. При этом не покрывать ногти лаком.
Я так спасаюсь. И Вам советую.
Пить витаминно-минеральные комплексы.
витамин Д пить. Д3 никомед хорошо помогает.
хорошо помогает Умная эмаль. У нас она продается в аптеках.
Больше витаминов!!!
нехватает кальция попейте кальцемин все пройдет удачи
Мазать руки и ноготки кремчиком хорошим!! ! Это увлажнит и укрепит!
А само расслоение лечить витаминками с кальцием, ногти ведь - это показатель кальция в организме! Купите в любой аптеке кальцемин! Он регулирует кальциево-фосфорный обмен, в составе не только кальций, но и марганец, бор, медь, цинк, витамины D3.Из всех калициевосодержащих кальцемин самый лучший, и по цене нормальный, и эффект реальный дает.
Пить кальций и укреплють ногти лаком. Мне помог Бриджит Ботье
да у меня такая же проблема и знакомая посоветовала держать их каждый день по 10-15 мин в лимоне
я думаю всё из-за неправильно питания или употребления веществ несовместимых с вашим организмом, постарайтесь найти диетолога.
плюс к витаминам, пользоваться различными укрепляющими лаками, очень помогает) ) продается в каждой аптеке)
Использовать средство от раслаивания ногтей, мне очень нравится средство от раслаивания компании Avon и цены доступные и результат есть.. . :)