Маникюр, педикюр
какие средства укрепляют ногти?
я вроде где-то читала, что надо их раз в неделю смазывать йодом, кто-нибудь что-то слышал?
амое простое средство укрепления ногтей, о котором многие знают, это ванночки с морской солью. На пол-литра теплой воды берется 1 ст. ложка морской соли. Держать руки в воде нужно 15-20 мин, потом вынуть, вытереть и смазать питательным кремом. Такую процедуру нужно делать курсом в 10 дней и повторять через месяц.
Очень хорошо помогает укрепить ногти следующая процедура. Возьмите ст. ложку оливкового масла и нагрейте его на водяной бане, добавьте в масло пару капель йода и перемешайте. Полученную смесь вотрите в ногти и кожу вокруг ногтей и наденьте хлопковые перчатки. Эта процедура делается перед сном, так как такую маску для ногтей нужно оставить на всю ночь. Делайте такую процедуру 1 раз в неделю.
Для укрепления ногтей также можно использовать смесь лимонного сока с солью (на ст. ложку сока? ч. ложки соли) . Эту смесь втирают в ногти и оставляют на 20 мин. потом нужно смыть, вытереть руки насухо и смазать питательным кремом. Если у вас на руках есть ранки, не делайте такую процедуру.
Красный перец помогает укрепить ногти и усиливает их рост. Возьмите пол ч. ложки красного молотого перца и смешайте с небольшим количеством питательного крема для рук. Полученную смесь разогрейте на водяной бане и нанесите на ногти толстым слоем. Оставьте на 15-20 мин. и смывайте. Делать эту процедуру можно 1 раз в месяц (не чаще).
В воду можко чуть-чуть капнуть, но лучше ванночки в растворе морской соли. Я на море никогда ногти не крашу - крепкими становятся. Лимонны соком - от расслаивания. Витрум бьюти хорошо укрепляет, в т. ч. и волосы хорошо растут.
в аптеке продаёться лак называеться" умная эмаль" вот он хорошо укрепляет! Они там разные есть!
да-да, в солёной воде держать и на ночь йодом помазать
В теплую воду ложку морской соли, несколько капель йода держать руки 15 мин, потом намазать маслом лимона или розы. Это раз в неделю и умная эмаль.
В обыкновенный крем для рук добавить черный перец, нанести на ногти и оставить минут на 20...также можно делать солевые ванночки, ну и йод тоже=)
сделать кашу из мякоти лимона с медом, воткнуть туда ногти, держать минут 10-15, хороший лак Умная Эмаль - Укрепляющий, остальные не очень и пить витаминки, я пью Компливит 8 витаминов и 11 минералов. У меня с такой комплексной терапией (хотя маску я не делала) ногти стали тверже, совершенно перестали слоиться (слоились котострафически) и быстрее стали расти. Главное витамины кушать, ведь весь наш внешний вид, в том числе ногти, это зависит от организма
Укрепляет соль морская можно кухонную.
да! очень хорошо помогает!!