Маникюр, педикюр
Слоятся нокти что делать?
Для роста ноготков есть чудесные масляные ванночки: налить в миску немного масла красных сортов, добавить 2-3 капельки йода. Погружаем туда кончики пальцев и ждем примерно 20-30 минут. Далее протираем салфеткой смоченной в молоке -затем насухо. Разрезаем пополам лимончик и погружаем в половинки свои ноготки полностью, терпим минут 10-вытираем ручки. И так неделю перед сном желательно. Потом неделю перерыв, только смазываем йодом на ночь. И повторяем курс процедур в течение 1-2 месяцев. Результат вас порадует.
весна действует
витамины есть
В первую очередь укрепить их изнутри. Купите в аптеке комплекс витамин, микроэлементов, полиминералов (отпускаются без рецепта) . Они улучшат обменные процессы в организме.
Ешьте 2W22;3 раза в неделю морскую капусту и другие морепродукты, грецкие орехи, мед. Это естественный источник йода, а йод важен для роста ногтей.
Витамин В укрепляет стенки сосудов. Так что кушайте хлеб с отрубями, пшеничные отруби, зелень. Пивные дрожжи так же содержат витамин В и необходимые микроэлементы для укрепления ногтей
курага, яблоки, чернослив, бананы восполнят недостаток калия в организме. А тыквенные семечки богаты цинком.
Запиливайте отслоенные места полировочной пилочкой, чтобы ноготь не слоился дальше.
Обязательно применяйте специальные крема, масла, они увлажняют и питают хрупкий ноготь. А так же увеличивают рост ногтей. Защитные эмали лечат и защищают ноготь от внешних воздействий.
Делайте регулярно маникюр.
Нужно натирать лимоном, а через минут пять персиковым маслом.
а ничего тут не сделаешь, я на протяжении 9 лет этим страдаю, что только не перепробовала ни чего не помогает, ногти как слоились и были ломкими, так и остались, и пофиг им, что я витамины и разные лекарства за 500р. и больше пила.
кушать кальций
Обратитесь к врачу.
Витамины для здорового человека - яд. Просто так их употреблять не полезно, а вредно. Можно смазывать йодом, подсолнечным маслом и лимоном (разумеется не одновременно) .
Вероятней всего это потеря кальция (может Вы курите) . Еще многое зависит от того, что Вы кушаете.
Если ничего не помогает - только к врачу.
маж йодом и сильно пилочкой не махай она ногти раслаивает и не палируй их тоже часто раз в месяц и всё!!!!
Есть очень хорошие средство из фирмы "Мавала от слоящихся ногтей Сантифиг называется мажется на свободный край ногтя, при обработке ногтя пилить против роста ногтя потом смазать маслом персиковым или эфирное масло лимон, апельсин
кремом мазать.