Маникюр, педикюр

как вылечить натоптыши?

Год хромал ничего не помогало, потом люди дали пол тюбика мази и через несколько дней всё прошло.
"МОЗУЛЕН", спкциальный крем, производства REVIVAL АROMA
Лилия Быкова
Сама мучалась до недавнего времени. Оказывается они бывают от деформации стопы и искривления позвоночника. Помогли сеансы остеопата
Татьяна Цай
Пропитайте тонкие хлопчатобумажные носки теплым растительным маслом и наденьте их на ноги. Сверху наденьте целлофановый пакет, а на него — еще одни носки, потолще. Утром снимите масляный компресс, сполосните ноги теплой водой и потрите «натоптыши» мелкой жесткой щеточкой. На ночь полезно втирать в «натоптыши» касторовое масло. Оно прекрасно смягчает кожу ступней и заживляет мелкие трещинки.
их можно срезать
Оля Панова
Поменяйте обувь, тапки домашние...
Самое обычное - педикюрный напильничек и крем, но есть медицинские пластыри и проч. Есть такой сорняк - звездчатка (мокрица) , некоторые для ради здоровья добавляют летом в салаты, а можно просто нарвать этой мокрицы, сложить в резиновые галоши, обуть эти галоши и ходить в них, пока Вы на даче, в саду. Что будет - сами увидите.. . Делают примочки с чесноком.. . Здоровья!
В Фаберлик (кислородная косметика Россия) есть крем от мозолей и натоптышей, хорошо помогает, сама пользовалась. Заказать можно через дистртбьтеров
Gulmira Xabibullaeva
Один из вариантов 1)-смените обувь, с меньшей высотой каблука, чтобы бы было удобно ногам. 2)-натрите луковицу крупную или 2-3 мелких на терке, разделите кашицу на 2ча-сти и обложите ею ступню, где натоптыши, поместив ногу в целофановый пакет, разрезанный с 2-х сторон (дно и1бок) , оберните им ногу и оденьте на неё целый пакет, обвязав сверху или используя резинку, а затем надеть носок. Эту
процедуру лучше делать наночь, а утром обработать ноги пемзой. Этот способ удобен для лечения грибка и снятия воспалительных процессов с ног. 3)Натопши, смотря, где они расположены, сигнализируют о том, что нужно обратить внимание на различные органы и системы своего организма, изменить что то в рационе своего питания.