Маникюр, педикюр
Устала от натоптышей
Девченки - мне всего 23, а я уже не знаю что делать? Гола 4 назад делала обрезной педикюр - после этого мучаюсь. После педикюра проходит дней 10 - и пяточки, как на фото. Хоть и тру пемзочкой, полюзуюсь кремами и скрабами. Со здоровьем тож все в порядке, но есть небольшое плоскостопие.. . Мож именно все из-за этого?? ? Кто что посоветует?

это не от педикюра, или у вас избыточный вес, а вообще вам нужно делать педикюр один раз в месяц-полтора и аппаратным ваши пятки не спасти, делайти в спокойном режиме дома такой же бритвой, потом затираете проф щетками (купите в магазине проф. косметики щетки для педикюра с крупной крошкой 150и более такие бордовые продают) и обязательно потом крем, бальзам, масло, что есть для ног, если боитесь сами лезвием делать дома, то щетка один раз в неделю тщательно и крем для ног каждый день после душа
ПРоверьте внутренние органы. Натоптыши- это отражение состояния внутренних органов
за стельками к врачу идти.
Первое - это сходить в ортопедический центр и заказать индивидуальные стельки, затем (если есть возможность, то и обувь индивидуально к этим стелькам, потом - найти хорошего массажиста и делать массаж ног и стоп (первое время будет больно, т. к. ослабли мышцы стоп, но лучше не запускать, иначе мышцы начнут атрофироваться и может начаться варикоз, дальше - хуже...) . Наш организм - это единое целое, на него влияет все: мысли, питание, еда, окружающая среда, малая подвижность. Он, бедный, посылает SOS: где ему безумно дискомфортно, а мы не слышим! К этому с недельку поделайте дома теплые ванночки для ног с морской солью, отваром трав, если нет аллергии, то со скипаром, ежедневно, а в дальнейшем - раз в неделю, меняя состав ванночки, чтобы не было привыкания. Удачи!