Маникюр, педикюр

как лечить заросший ноготь..

..ситуация тяжелая даже появилась болячка на том месте...как удалить эту болячку ? спасибо заранее
К хирургу сходить. А самому ковырять, только хуже делать и заразу занести очень просто.
Впрочем себе сам вырезал, но описывать, как не стану. Если бы еще знал медицинскую терминологию, а так, все равно что сон рассказывать.
В общем делал это интуитивно вспоминая, что когда то читал в книге " судебно медицинская экспертиза". Была она почему то у нас популярна в юности. Читали с упоением. Ужастиков тогда еще не было по ящику.

Если вкратце, то надрезал ноготь и его вытащил. Потом и обрезал все лишнее. Не так больно, как неприятно. Ноготь был на ноге. Мешал ходить, а на прием было не попасть. Тогда записывались за две недели.
Все до и после обработал йодом. Инструменты медицинские. В моей работе они оптимальные. Потому имею запас. Зажимы, пинцеты, скальпели. Естественно обрабатывал и их ( просто сварил в миске дав основательно покипеть воде. и протер спиртом) .
Но это экстренный случай. Была бы возможность сходил бы к хирургу, чего и вам советую.
Елена Куликова
Лучший ответ
Поспрашивай где есть мастер по педикюру, который исправляет вросшие ногти без вмешательства хирурга.
Чтобы ноготь не врастал, надо посередине ногтя сделать бороздку
чем -нибудь острым. Эта бороздка, стягиваясь, будет отодвигать края ногтя.
вобщем у меня тоже заростал ноготь. Возьми ножницы, вату и перекись водорода. Сначала обработай болячку перекисью, а потом отодвинь заросшую часть ногтя и срежь её ножницами, а потом снова обработай перекисью, и всё потом будет проходить