Маникюр, педикюр
Как смягчить кожу рук?Можете какие-нибудь крема посоветовать?Или ванночки?Только проверенные!:)
В аптеке покупаете глицерин, раствор аммиака, дистилированную воду (можно купить в автомагазине, и медицинский спирт. Все смешиваете в равных частях. Хранится все в обычной бутылке или банке, с плотнозакручивающейся крышкой. Просто смачивать периодически руки и втирать. Запах нашатыря выветривается сразу, как только жидкость впитается в кожу. Пользуюсь много лет сама и советую знакомым. Все благодарны. Попробуйте, не пожалеете. Рецепт проверен, им пользовалась моя свекровь, работая в бак. лаборатории в мед. перчатках, от которых сильно сохнет кожа рук. Если не удастся найти мед. спирт - поступите проще: купите самую дешевую водку и смешайте составляющие в пропорции - 2 части водки, 1 часть глицерина и 1 часть нашатырного спирта. Я беру сразу 5 флаконов нашатыря по 40 мл, 8 флаконов глицерина по 25 мл, 200 мл воды и 200 мл спирта ( или 400 мл водки вместо спирта и воды) . Храню в бутылке из под той же водкию Этим же раствором хорошо смягчаются трещины на пятках, да и вся кожа ступней.
после того как помыли руки присыпьте их картофельным крахмалом лишнее стряхните на ночь оливковым подогретым маслом намажьте и в тк5аневые перчатки а вообще не помешает пропить курсом витамин а
любой крем с силиконом
очень советую - закажи в AVONe крем - Care DruSkinSOS !!!
это ВОЛШЕБНОЕ средство !!!)))
1) Крем с большим содержанием ланолина
2) Вечером нанести любой питательный крем, надеть хлопковые перчатки и так спать.
3) Парафиновые маски на руки
4) Если повреждения на коже, сухость, трещинки - облепиховое масло форевер.
3) Парафиновые маски на руки
Зачем все эти магазинные крема можно руки держать в порядке и с обычными домашними средствами такими как мед, майонез, лимон. Ванночки в воде в которой варился картофель. Да много всяких рецептов интересно напишу подробнее.
Хотя наверное без кремов совсем тоже нельзя тогда для меня только Бархатные ручки серия.
Масляная ванночка для ладоней
Ладони окунаем в подогретое оливковое масло с добавлением нескольких капель сока лимона.
подробнее