1.Ванночка с горячей водой.
2.Мажешь кремом.
3.Дожидаешься впитывания крема до конца.
4.Обезжириваешь поверхность ногтя средством для снятия лака.
5.Покрываешь ногтевую пластину основой для лака, чтобы лак ровно лег.
6.Дожидаешься высыхания основы.
7.Красишь лак-можно в 2 слоя.
8.Дожидаешься высыхания лака до конца, для красивого маникюра ждешь 3 мин.
**Этот пункт необязательный: наклеиваешь наклейки для арт-дизайна или стразы.
9.Покрываешь бесцветным лаком накрашенные ногти, для того чтобы лак хорошо держался и ногти блестели.
10.Маникюр готов!
Маникюр, педикюр
как правильно делать маникюр?
Возможно в данной литературе вы найдете ответ:
(!!! убирайте пробелы !!!)
libriz . net / book / 810-dizayn-i-rospis-nogtey . html
libriz . net / book / 1816-manikyur-i-pedikyur-prakticheskie-soveti . html
(!!! убирайте пробелы !!!)
Если профессионально, то это в школу учиться, а если сама, то в салон лучше.
руками
очень сложный вопрос для того чтобы ответить тут. В маникуюре очень много ньюансов. Попробуйте заглянуть в группу в контакте vkontakte. ru /pages.php?id=26647779 (убирайте пробелы) там много полезной информации о том какие виды маникюра бывают и о том как сделать это в домашних условиях и что для этого нужно. А так же много информации о строении ногтя (которая необходима для того чтобы не навредить себе же) и как ухаживать за ногтями вообщем. Уверенна, что вы найдете там много всего полезного и интересного!!!
Обработать дизенфицирующими средствами и не трястись =)
правильный маникюр вам смогут сделать только в салоне. На это нужно учиться, поэтому сами вы только усугубите состояние рук.
Посмотри, там всё подробно рассписано!