Маникюр, педикюр
у меня ногти на ногах ужасные стали. . толстые, кутикулы по бокам болят, это все после грибка перенесенного. . что делать?
А какой грибок, стопы или ногтей. Если ногтей, и ногти толстые, то грибок не вылечен.
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р. Принимают внутрь по 3-5 таблеток 3 раза во время еды в течение 30 дней, после 2-месячного перерыва курс повторяют.
* Содержащиеся в препарате: витамин В2 - способствует предупреждению дерматитов, экземы и перхоти, а также нормализует функцию сальных желез, предотвращая себорею и выпадение волос; витамин В5-помогает при лечении дерматитов, способствует исчезновению кожной сыпи, сухого шелушения и шершавости кожи, разглаживанию ранних морщин; витамины В1,Е, а также селен-создают антиоксидантную защиту, смягчают повреждающее действие ультрафиолетовых лучей, способствуют исчезновению пигментных пятен и уменьшают риск возникновения злокачественных новообразований на коже;
кальций, цинк и железо-устраняют ломкость ногтей, делают их гладкими, крепкими и прозрачными; кроме того, цинк обеспечивает нормальный рост клеток кожи и волос.
Купите"Умная эмаль".http://www.goroskop.ru/publish/open_article/15689/ отклики на эту серию.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
"Укрепитель ногтей с протеином"-способствует укреплению роговой структуры ногтей и их росту. Ногти приобретают здоровый крепкий вид.
"Три в одном"-основа, укрепитель, покрытие с экстрактом женьшеня. Универсальное средство с экстрактом женьшеня-лечебная терапия для ногтей.
"Улучшенная формула"-крепость и упругость, придаст им натуральный блеск и здоровый вид и поможет росту ногтей. Натуральные добавки предохранят ногти от грибковых заболеваний.
"Лечебное масло для кутикулы"с бета-каротином, витаминами А и Е-терапия по питанию и восстановлению кожицы вокруг ногтей. Комбинация натуральных масел жожобы и абрикосовых косточек, в сочетании с витаминами А и Е и, остановят воспалительный процесс ногтевого валика, смягчат ороговевшую ткань кожи, а также предохранят ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения.
"Гель для утолщения ногтей"с витамином В5 и кальцием-Укрепляет и утолщает роговую ткань, делает ногти более эластичными и гибкими. Сбалансированная комбинация витамина В5 и кальция дает дополнительное питание роговым тканям, нормализуя правильный рост ногтей. Препарат для тонких, ломких и хрупких ногтей.
На каждом флакончике есть инструкция или другими словами–способ применения и действия препарата.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
Продолжать лечить, что бы закрепить лечение. Лечить до полного выздоровления ногтей. Если не долечить, то грибок может возобновиться.
грибок не так то просто вылечить как ранее сказанно было. сдайте анализы иногда может быть вирусы под ногтями проверьтесь а после вам назначат процедуру зная что у вас точно, т. к грибок - это образно и не точно.
проверьте еще раз, возможно грибок остался.
если все в порядке, то можете наращивание сделать, чтобы придать форму ногтям, но судя по утолщению ногтя, грибок был запущен...