Маникюр, педикюр

Слоятся ногти - как их уберечь?

Olga Timohina
У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Светлана Григорьева
Лучший ответ
к ним нужно чаще прикладывать мужчину, это верное и дейсвенное средство
разрежьте лимон на две части и погрузите ногти в мякоть
пару недель курс . мне помогло
Елена Каткова
есть кальций. Мне Кальций Д3 Ника Мед помает
Пропейте витамин "Д" он отвечает за ногти и волосы.
Пить витамины, загорать на солнце
есть специальный прозрачный лак, называется "умная эмаль".его много видов, в том числе чтоб не слоились и т. д. попробуйте, мне помогло.
Используйте серию " Умная эмаль"
Римма Балаева
Я бы посоветовала один-два раза в неделю делать укрепляющую ванночку: одну-две столовых ложки морской соли + пять капель йода добавить в ванночку с тёплой водой приятной температуры, держать 10-15 минут. Можно просто смазывать ногти на ночь йодом, но есть риск проснутся с жёлтыми ногтями, так что рекомендую всё-таки ванночки. Лимонный сок тоже хорошо укрепляет ногти, можно добавлять в ванночки, можно просто смазывать ногти лимонным соком + лимон отбеливает ногти. Еще слышала, что можно делать ванночки с тёплым касторовым или миндальным маслом. А из магазинных средств могу посоветовать "Sally Hansen Maximum Growth"очень хорошо укрепляет ногти и ускоряет рост. Все средства проверены на себе, дейтвуют))
Умная эмаль три в одном: основа
укрепитель
покрытие
у самой ногти где-то месяц назад слоились аж до половины О-О-О!!!! а сейчас растут только подстригать успеваю )))))))))))))
советую тринд, очень хорошее средство, умная и маль и т. д. не сравнятся
Силен-Актив.
Ногти кремчиком надо мазать, каждый ноготок обязательно а не просто кожу рук!
Еще хорошо бы кальций пропить. Купите в аптеки что-нить, например какльцемин, это комбинированный препарат, влияющий на кальциево-фосфорный обмен. Кальцемин восполняет дефицит микроэлементов, кальция и витамина D3, способствует укреплению костей, предупреждает заболевания костно-мышечной системы, восполняет недостаток кальция в организме. Мне его даже во время беременности врач выписывала. Ногти мигом в форму придут, я даже беременная с длиннющими ходила, хотя малышка обычно все высасывает..
втирайте каждый день персиковое масло
А я пользуюсь специальным укрепляющим воском для ногтей, продаётся в аптеке, очень помогает. Заметно улучшается внешний вид ногтя, становится аккуратной кутикула, и ногти перестают слоиться.