Маникюр, педикюр
Нужен совет на тему слоящихся ногтей
Если просто спиливать слоящиеся ногти, они перестанут слоиться или все-таки придется прибегнуть к специальным методам избавления от этого кошмара?
Все советы верные. К сожалению, слишком много причин которые могут привести к расслоению ногтиков: слишком грубый абразив на пилке (меньше 240 грит нельзя), неправильная обработка ногтиков, плохие лаки для ногтей, агрессивные растворы (даже жидкость для мытья посуды), пересушивание, нехватка витамин, минералов в организме. Поэтому, самое эффективное исключить причину и предпринять меры по укреплению и восстановлению: йод-замечательное средство (ванночки или прямо на ногти), лимон-кислота заставляет склеиваться чешуйки не только на волосах, но и на ногтях, станут крепче, появится блеск, но успех в регулярности .Масла-увлажнят, защитят, напитают ногготки. Можно ЗАСТАВИТЬ ногти быть крепкими-очень эффективен Тринд, но пользоваться строго по инструкции, так как может вызвать аллергию, содержит формальдегид-сильный яд, или выбрать Трин кератиновый комлекс-успех тоже в регулярности нанесения. Очень многим помогает витаминный комплекс Витрум"Кожа, ногти, волосы".И еще куча всяких средств и способов))) Главное захотеть и приложить усилия! Удачи вам!
ванночки из морской соли
Пропейте йодактив тоже всю жизнь мучилась, а оказалось-ларчик просто открывался:)
как вариант.
Нет ногтей - нечему слоиться.
Просто не всех устраивают короткие ногти.
Нет ногтей - нечему слоиться.
Ваши ногти могут слоиться именно от того, что Вы их не правильно "спиливаете". Спиливать (придавать ногтям форму по свободному краю) надо по определенным правилам и в одном направлении. Если мастер в салоне знает это - посоветуйтесь там, пусть покажет. Это не отменяет ванночек и верхних покрытий для ногтей.
Попейте витаминки кальций и пользуйтесь чаще кремом для рук, умной эмалью..
от моющих средств они ещё слоятся, в перчатках нужно всё по дому делать, не стучать пальцами по столу, пить поливитамины и мазать кокосовым маслом или маслом арганы.
помню я спасалась йодом в чистом виде, просто мазала им ногти на ночь, не очень сильно, а то на утро желтоватые ногти будут
искать причину надо. а это лучше к врачам обратиться. это может быть разновидностью грибка.
действенный способ!! !
ванночки!
растительное масло, пару капель йода, витамин А и Е. (дешево, но сердито, как говорится)) ) )
каждый день! 2 недели! по 20 минут!! ! обещаю, результат вас порадует!! ! ногти и окрепнут, и перестанут слоиться!!!
ванночки!
Не пользуйся железной пилочкой, делай ванночки из морской соли и мне еще помогает лимонный сок, наноси его ватным диском по вечерам перед сном.