Маникюр, педикюр

Чем и как восстанавливать ногти после наращивания?

Нарастила ногти всего на 2 недели (гель, типсы), потом сняла... Вроде недолго носила, а ногти испортились, стали тоньше. И еще может мастер неаккуратно сняла, но ногти стали какие-то поцарапанные, с шершавой поверхностью...:(( В общем, срочно нужно приводить их в порядок! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное?
Отастут через месяц-два. При наращивании спиливается верхний слой ноготка и увы тут масочками не поможешь... Отшлифуй их бафом, покрой каким-нибудь защитным гелем (например от салли хенсен) -это поможет взуально исправить ситуацию. Запасись терпением и жди.
Ирина Капустина
Лучший ответ
на ночь наносите на них масло, можно любое, хоть оливковое, хоть миндальное или приобрести специальное для роста хрупких и тонких ногтей. Ешьте побольше йогуртов и принимайте кальций Д3 и все наладится
Нужно их отшлифовать бафиком, затем специальным полировщиком. Втирать растительное масло или любое другое для ногтей или кутикулы. Последующее наращивание рекомендуется только через 3 месяца. А снимать их очень просто и в домашних условиях : отрезаешь (спиливаешь) свободный край, берёшь ватку, смачиваешь её обильно ацетоном, обматываешь ею поверхность ногтя. Отрезаешь фольгу 8 на 8 см. и обматываешь ею полностью весь ноготь. Держать 20-30 минут. Затем взять деревянную палочку (специальную) и осторожно снять остатки нарощенного ногтя.
попробуй крема с глицерином, тампончики с лимонным соком
не красить как минимум неделю, делать солевые ванночки)))
после наращивания так и так бы они стали тонкими, а то что они шершавые и поцарапаные это всего навсего гнеобходимо сделать маникюрчик и попросить чтобы они вам отполировали с маслом ногти!!! пожалуйста!!!
** Sn@ke **
Пользуйся средствами "умная эмаль",продаются в аптеке, мне очень помогло!!!
у меня была такая же проблема я делала ванночки с йодом и немного соли