Маникюр, педикюр

Девчонки, чем восстанавливали свои ногти после наращивания?

Юлия Рачева
Олечка, насколько я поняла из комментариев к верхнему ответу, Вам спилили больше чем положено при установке или снятии материала. В этой ситуации ногти восстановятся сами, по мере отрастания. Все остальные народные способы, ванночки, примочки - практически равноценны танцам с бубном. Верить в них можете, но на результат почти не повлияют, ногти толще не станут. В следующий раз тщательнее выбирайте мастера, которому доверяете свои руки. А задавая вопросы, больше обращайте внимания на ответы тех кто профессионально занимается интересующей вас деятельностью, а не слышавших звон.
Мария Анисимова
Лучший ответ
Ничем. Они у меня такие же, как и всегда. Снимать советую в следующий раз у профессионала.
слава богу ничем. просто мне нравилось что были не оч гладкие и пока свои не сросли (я сняла тк ребенок родился) просто прозрачным лаком красила. А вот грибок еще и от недосмотра появляется. Нужно и самому следить когда на маникюр ходите и снимают верх. Видно же все потемнения и проч. Удачи.
Ева ***
сами отрастут =)
Ногти после наращивания были в жутком состоянии ((тонкие, как тряпочки) )
делала ванночки с морской солью, покрывала Умной эмалью)
вот сейчас только ногтевая пластина сросла, свои ногти еще коротенькие, зато здоровые))
Более всего портятся ногти при акриловом наращивании. Очень часто развиваются грибковые поражения ногтей, поэтому стоит сходить к дерматологу и если потребуется - провести противогрибковую терапию. В следующий раз если надумаете наращивать ногти, то лучше сделать гелиевое наращивание. Есть "дышашие гели", то есть таких осложнений не будет.
Лера Клементьева О, очередная порция бреда. Какие ещё дышащие гели? Грибок заводится не от акрила! Акрил - безжизненный химический материал, а для грибка нужно тепло, грязь и влага. В акриле этого нет Это есть у мастеров-самоучек, которые при корреции заливают новым слоем материала отслойки, в которых грязь, и у клиенток, которые свои ручки пихают куда не надо и мыть забывают. Вы бы хоть биологию вспомнили! Стыдно!
Лера Клементьева И, кстати, ногти наращивают не гелием, а гелем. Даже этого не знаете, а советуете.
Юлия Рачева Серафима, спасибо за разъяснение, но я наращивала гелем, они немного истончились, и я хотела бы их укрепить. Вот и спрашиваю чем лучше.
Мария Анисимова Серафима, Вы либо бредите, либо повторяете где то услышанные глупости. Очень часто грибковые поражения ногтей развиваются от того что "мастер" не соблюдает гигиенические требования при проведении процедур и нарушает их технологию. Анастасия Б. вкратце описала, почему это случается.И нет никакой разницы, что применял криворукий мастер портя ногти, акрил или гель. Гелий - инертный газ, им не наращивают ногти. Дышащие гели - такой же бред как и дышащие ногти, та часть ногтя, на которую при наращивании выкладывается материал - мертвая ороговевшая ткань, она не дышит и не питается. Раздавайте советы в той сфере, в которой Вы компетентны и не морочьте людям головы.
Я только один раз делала наращивание, очень неудачно... Были длинные, нарастили поверх, а через пару дней снялись как накладные вместе с моими. Думала конец ногтям, но через 3 месяца уже были длинными и красивыми.
Всё дело в витаминах, главное потреблять МНОГО!! !
Но гены тоже пальцем не раздавишь, так что... Удачи)
в первом ответе бреееееееееееееееед не читайте даже!
У меня тоже были сначала мягкие. Специалист посоветовала ванночки делать, масла наносить.
Ну вроде месяц прошол, ногти в нормальном состоянии.
А вообще лучше всего восстанавливать изнутри. Хорошие витамины - и ногти крепкие будут, и волосы перестанут выпадать.
ни чем сами отрастут, а через месяц попробуйте покрыть Шелаком, удачи терпите
обработать.. ну обстричь коротко, кутикулы и т д.. и маслом для кутикул и лаком специальным
Evgeniya Serkina
Да советчики то действительно не компетентные. Грибок это инфекция ( споровая) и если не соблюдаются правила септики и антисептики то он появится и без наращивания. Есть специалисты по этому вопросу и называются они - микологи. А акрил и гель одинаковые по вредности, да и не бывает так называемых дышащих материалов, так как они гермитичны, а ноготь дышит посредствам капилярной системы расположенной в ногтевом ложе ( и больше никак) . Свободный край- это мертвое роговое образование. А поврежденная ногтевая пластина просто срастает через 3 месяца, примерно, это индивидуально. Самое лучшее решение после снятия - это запечатать ноготь защитным покрытием таким образом он и будет защищен от инфекции и воздействия окружающей среды. Грибок может завестись в отслоившемся пространстве, где для его развития создаются благоприятные условия.
Магистр индустрии красоты.