Маникюр, педикюр

так ,что будем делать с пяточками,что бы как у младенца9крема трата денег)

СОДОВО-МЫЛЬНЫЕ ВАННОЧКИ:
смягчают и очищают кожу. 2 ст. л. пищевой соды+2 ст. л. любого растит. масла*три литра воды. Попарить ноги 15-20мин. Распаривает и хорошо смягчает кожу.
В конце процедуры можно очень аккуратно без лишних усилий потереть пятки пемзой.
После всех водных процедур (включая душ) на пятки необходимо наносить жирный крем.
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА:
**Ванночки с отварами трав-способствуют мягкому заживлению и обладают антисептическим действием. Можно использовать совместно или по отдельности ромашку, зверобой, шалфей, череду, кору дуба, календулу. Отвары трав приготовить по инструкции на упаковке, остудить. Подержать ноги 10 минут. Аккуратно вытереть пятки, нанести крем.
**Компресс с растительными маслами-хорошо эффективно и мягко смягчает кожу. Предпочтительнее натуральное оливковое масло, но подойдет и обычное растительное. Пропитать маслом хлопчатобумажные носки, надеть, завернуть ноги в пленку. Подержать компресс 2-4 часа, смыть теплой водой, аккуратно вытереть ноги.
Асель Ескендір
Лучший ответ
какой-то набор букв и одной цифры 9
Сходить на аппаратный педикюр наконец, или хотя бы изредка шоркать пятки пемзой и мазать лосьоном для педикюра. А не ходить с черными или желтыми пятками и корявыми грязными пальцами с желтыми ногтями))
Лязат Жантасова ахахаха,спасибо что посоветовали...а то я даж и незнала что так делают
Регулярно обрабатывать лосьеном для размягчения и удаления огрубевшей кожи стопы и пяток от Mosadal. И никакие пемзы и щетки не бедет нужны.
Ирина Кудрина
Сухие (!) пятки обработайте пилкой для ног, помойте и нанесите смягчающий крем. Можете приобрести в ветаптеке крем "зорька", он используется для смягчения вымени, в том числе и перед дойкой, по этому абсолютно безопасен и очень эффективен и для стоп и для рук, особенно после работы на даче. Попробуйте, не пожалеете!
Просто Наташа где бы еще такую аптеку найти, у нас все в основном для кошечек и собачек, хоть и местные коровок держат:)))
Ходить босиком по траве и песку - это лучший массаж.
Лязат Жантасова вот я и находилась босиком на даче..образовалась трещинка