1. Приготовьте тёплую ванночку с шалфеем, календулой или обычной пищевой содой. Подержите в ней ноги 10-15 минут.
2. После ванночки нужно обработать пятки. Лучше всего для обработки пяток воспользоваться специальной пластмассовой тёркой или пилкой из прессованной гранитной крошки - сначала крупной, потом мелкой. А вот после использования пемзы могут появиться мелкие заусенцы, которые будут цепляться за чулки, колготки или носки.
3. Обычный скраб (лучше с абрикосовыми или персиковыми косточками) вмассируйте в огрубевшие участки и смойте тёплой водой через 10 минут.
4. Не срезайте кутикулу! Нанесите на неё размягчающий крем и удалите специальными апельсиновыми палочками.
5. Далее следует стрижка ногтей. Независимо от формы ногти на ногах срезаются только по прямой. Ни в коем случае не срезайте углы, иначе отрастающий ноготь может врезаться в кожу.
6. Для придания ногтю формы используйте пилочку. Лучше - не металлическую.
7. Покрывать или нет ногти лаком - ваше личное дело. Для ногтей на ногах рекомендуется тёмный лак. Хотя если у вас некрасивые пальцы или не очень ухоженные ногти, то нанесите лучше бесцветный лак.
После первого же сеанса такого педикюра ваши ноги станут более здоровыми, ухоженными и красивыми.
Удачи!! !
Маникюр, педикюр
Девочки, а кто и как сам делает педикюр? Поделитесь опытом как можно пяточки сделать гладкими.
Я делаю ванночку для ног, добавляю туда специально средство, так как если добавить мыла - оно сушит кожу, мне это не нравится. . потом когда кожа немного размякнет в ход идет скрабик и щеточка ...после этого спрей для ног и потом уже тальк или крем :)
Я сама себе делаю, сперва замачиваю ноги на 10 минут в ванночку с гелем, потом скрабом и пемзой обрабатываю пяточки. Использую набор электрический для педикюра. В конце педикюра намазать жирный крем и надеть носочки.
сначала в горячую ванночку чтоб чуть-чуть размякли, потом жирным кремом для ног чтоб увлажнилиь, потом носочки, и потом педикюр для начала умная эмаль потом дать высахнуть потом лак который ты хочешь и потом опять умная эмаль я так делаю помогает просто супер!
Распариваю, если омозолелости серьезные срезаю специальным станочком, если нет - счищаю пемзой. Ополаскиваю, вытираю, смазываю кремом для ног и в носочки.
Ногти постригаю до распаривания (чтобы не слоились)
отпатить их хорошо потом намазать тальком для ног и хорошей пензой или щеточкой хорошенько потереть и после увлажняющим кремом!