Маникюр, педикюр
Поделитесь опытом, что включает в себя педикюр? Никогда не делала.
Лучше ли потом выглядят ноги. Где можно сделать поешевле.
Классический педикюр включает в себя обработку стоп, обработку ногтей и легкий массаж . Обработка - это удаление мозолей, натоптышей, удаление стержневых мозолей если они есть, придание формы ногтям, удаление кутикулы . Ноги не только потом лучше выглядят, но и лучше чувствуют себя . Легкость в ногах после педикюра ., красивые ухоженные пальчики и пяточки . Дешевле можно сделать у частного мастера например, в учебном центре не рекомендую, обрежут так что потом ходить невозможно будет . Вы достойны лучшего! Не жалейте на себя времени и денег . Ведь вы этого действительно достойны !
Включать он может в себя очень много, все зависит от мастера и цены. Это может быть и пиллинг ног, и массаж и много других приятных процедур. Но обязательно обрезка кутикулы, ногтей. Пяточки потом как у младенца. Я обожаю педикюр. И ногти крашу на ногах и зимой, и летом.
Я вот тоже никогда не делал, но просто прикинул а нахрена его делать зимой
Обрезают ногти, подпиливают, убирают кутикулу. Потом удаляют натоптыши и мозоли на подошвах. Крем для ног с массажем. Красят ногти. Ноги после педикюра выглядят не только шикарно, но и легко. Многие высказываются, что после педикюра будто несколько килограмм с ног сняли. Ведь трещины, натоптыши и мозоли на ногах бывают очень болезненными при хотьбе. Всё лишнее убирается. Да и к тому же получается очень красиво. Не стыдно потом носочки снимать.
Обработка ступней, ногтей.. . Дёшево делают в учебных центрах.
Педикюр делается не зависимо от времени года, т. к. ноги требуют ухода постоянно, а не только летом, например. Периодичность педикюра определяет мастер (кто-то делает раз в месяц, кто-то раз в 2 недели и т. д. , всё зависит от состояния ног).