Маникюр, педикюр

поделитесь опытом привлечения клиентов

я начинающий маникюрист - какие проверенные действенные методы есть у вас? я хочу работать на дому
Самый действенный метод - делать свою работу лучше других, чтобы не вы искали клиентов, а они разносили слух о мастере и сами искали возможность к нему попасть. Сарафанное радио - лучшая реклама. Для этого надо постоянно учиться, осваивать новые техники, повышать квалификацию на уровневых курсах. Все остальные способы - лишь попытки выделиться на фоне множества других таких же. Низкими ценами можно привлечь предпочитающих "дешево и сердито", а не тех кто готов платить за качество. Для новичка оптимально после курсов поработать в приличном салоне, в таких салонах тоже всегда проблемы с кадрами, и способных новичков они берут с удовольствием. Можно набраться опыта, набить руку и когда появятся клиенты, которые ходят не в салон, а к конкретному мастеру, тогда можно задумываться об уходе "на дом". Идти за опытом в дешевый салон с большой проходимостью - тупиковый путь, в таком салоне можно научиться быстро клепать говноногти, и не более того. Сразу работать на дому, это для новичка самый длинный и кривой путь к доходам и клиентам.
И еще, подразумевается что новичок - это выпускник базовых курсов, как минимум маникюра и наращивания. Самоучки вообще практически не имеют шансов ни на приличные доходы, ни на приличных клиентов.
Валентина Чумак
Лучший ответ
Выпивка с закуской бесплатно. Или, как минимум шведский стол.
качественная работа, приемлемые цены, и соответственно реклама