Если хотите укреплять и востановить. . то лушче японский маникюр.. . наносят спец. составы. . пасты.. масла.. . которые состоят из минералов, трав.. . защищает ногтевую пластину от внешнего воздействия, делает её более прочной, и внешне красивый здоровый вид.
Что касаетя геля, то он просто защищает от внешней среды и улучшет внешний вид.. . питания витаминами, минеалами и т. д. нет.. . после наращивания, делает процес срастания ногтевой пластины более незаметным.. .
Очень часто бывает, что после наращивания, ногтевая пластина меняется в лучшую сторону, при условии, что вы попали к квалифицированному мастеру.. . но питания, лечения и т. д. не происходит, может измениться (выравниться) форма ногтевой пластины, за счет фиксации жестким матриалом.. . а так же за счет защиты от внешней среды. . ноготь может рости уже более крепким, но не надо забывать, что нужен постоянный уход за руками и ногтями. .
Смесь для укрепления ногтей из бузины и укропа.
Вам потребуется 3 листа бузины, 1 столовая ложка мелко нарубленного укропа, 1 яичный желток, 1/2 стакана молока. Листочки бузины отварить в молоке, затем размельчить и смешать с яичным желтком. Добавить укроп. Полученную смесь тщательно перемешать.
Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 2,5 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.
Для укрепления ногтей есть еще один рецепт: смешайте 1 чайную ложку растительного масла, 10-15 капель лимонного сока, немного меда и соду на кончике ножа. Полученную смесь втирайте в ногти 2-3 раза в неделю в течение 10 минут. Потом некоторое время руки не мойте – дайте смеси хорошо впитаться.
Чтобы сохранить естественный блеск и аккуратный контур ногтя, делайте ванночки для рук. Для их приготовления в 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванды – на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день.
Маникюр, педикюр
Кто делал себе ногти биогелем? Поделитесь опытом, вредны ли они, лечат они как говорят (ногти слоятся)???
Чесно не советую, почти год потом востонавливала свои.
Отвечаю как сертифицированный мастер!!!! В этой жизни пока не попробуешь, не поймешь!!!! Биогель имеет как плюсы так и минусы. Плюсов очень много (не нужно спиливать при снятии, мягкий, пластичный, легкий и не скалывается) а минус в том что требует обновления материала и желтеет за счет своего состава в который входит протеин!! ! Лучше не наращивать, а укреплять цветным биогелем!!! !
НОГТЕВУЮ ПЛАСТИНУ ЛОКАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ!!!! Биогель также не лечит, а укрепляет!
Естественный вид ногтевой пластинки.
После обработки ноготь становится крепким, но гибким.
Не наносит ущерба ногтям.
Быстро моделируется.
Не трескается, не ломается, не сходит.
Не нуждается в периоде передышки при ношении
Легко удаляется специальным раствором, за 15 – 20 минут без пилок и фрез.
Укрепляет и наращивает ногти без нанесения ущерба.
Используется при моделировании тонких, слабых и «влажных» ногтей.
Гель – бесцветный, прозрачный, используется во всех программах наращивания как тонкий базовый гель, на обработанной ногтевой пластине для придания ей гибкости и пластичности. В геле – 58% протеина, что обеспечивает его восстанавливающие качества по отношению к ногтевой пластине.
Основным методом геля является смола, позволяющая создать прочное и непроницаемое прозрачное покрытие. BIOGEL – это средство, укрепляющее и питающие естественные ногти, может использоваться как покрытие на формах или шелке. Не требуется чрезмерное спиливание ногтевой пластины до нанесения геля.
Он легко удаляется путем размягчения специальным раствором.
BIOGEL – это 100% - ный самовыравнивающийся гель, что обуславливает легкость и быстроту его применения. После обработки гелем натуральные ногти становятся крепкими, но гибкими, не трескаются и не ломаются. Ногти смоделированные с помощью геля, выглядят как натуральные и не нуждаются в «периоде передышки» . BIOGEL работает без пыли и запахов. При предварительной обработке не требуется применения праймеров, повреждающих ногтевую пластину.
BIOGEL не нагревается при затвердении, не сходит, не отслаивается и не истрепывается на кончиках ногтей при его правильном нанесении.
Не наносит ущерба ногтям.
Быстро моделируется.
Не трескается, не ломается, не сходит.