Маникюр, педикюр

Как спасти пяточки??

Уже несколько недель мучаю свои пяточки, пытаюсь убрать ороговевшую кожу .И распаривала и пемзой и пилкой для пяток пыталась и кремами мазала в итоге полностью немогу избавиться от старой кожи, уже прибегла к крайним мерам купила станок с лезвием для пяток, в итоге тоглько порезанные ноги (((((посоветуйте что делать??? ((
у вас скорее всего грибок, раз так много наросшей кожи и она твердая. Надо покупать лекарства от грибка (даже если у вас его нет, то это будет профилактикой и размягчит старую кожу) . Пемзу лучше покупать из кварца. Белая такая
Замира Жакыпбаева
Лучший ответ
Мазать на ночь детским жирным кремом, одевать носки и так ложиться спать.
Вы не видели рекламу в ТВ магазине, терки для пяток? Там обрабатываются сухие пятки, без размачивания. Попробуйте вот такой пилкой с наждачкой обработать ноги в сухом виде. .
Еще совет, не надо добиваться "пяточек как у младенцев" в отличие от младенцев мы ходим, наши ноги испытывают нагрузку каждый день. Если содрать всю плотную кожу, Вы не сможете ходить. . ВСе хорошо в меру.
И еще, если же и мои совет не поможет (хотя должен) лучше сходить в педикюрный кабинет. Это очень приятная и классная процедура. после нее ощущение, словно дали новые ноги, хочется летать!!
Ходить в салон к мастеру на педикюр. А дома на ночь мазать пяточки питательным кремом!
Юля Павлова
Сходите на педикюр. Мастер сделает это профессионально, красиво и без травм.
Так то срезают их. Но рас уж станком ободрала.... На тёрке попробуй.
Я тоже советую сходить в салон к профессионалам.
Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл) , так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме визуального эффекта, этот крем заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.