Маникюр, педикюр

помогите!!! пяточки зимой сохнут и трескаются! может кто знает какие-нить масочки-ванночки.

Aigerim Almazbekova
Чудесное средство.. . сначала попарте ноги в горячей воде с 1 стаканом молока! Затем натрите скрабом для ног.. . смойте. . возьмите половинку лимона и очень тщательно натрите пятки, пальцы.. . оденьте носочки. . НЕ смывая лимон!!!! утром все будет мягкое и очень приятное! Убедитесь Сами!
Катерина .
Лучший ответ
Делайте ванночки с ромашкой, а потом натирайте питательным кремом или оливковым маслом. А в магазинах продаются спец крема для этого.
Л.
Лисёнок .
Вазелин+крем для ног+вит. А в каплях, намазать на ночь, одеть полиэтиленовые пакеты и носки. И так неск. дней!
Идеальный вариант-простой спермацетовый крем!!! Продается в аптеках, втираете на ночь в потрескавшиеся места и одеваете носки-помогает всем, кто сталкивался с этой проблемой и воспользовался этим советом!!!
Анара Калиева
Трещины на пятках -
первый сигнал о том, что в организме не хватает ВИТАМИНА "А".
Кремы и ванночки идут как дополнение .
Основа - так сбалансировать питание,
чтобы ВИТАМИН "А". попадал внутрь организма.
Для этого делаем каждый день витаминный салатик -
сырые .. МОРКОВКА, ЯБЛОКО, КАПУСТКА... .
на тёрку и со сметанкой или растительным маслом.. .
300-400 гр. салата, желательно на ужин ..
и вкусно и полезно и фигурка в норме!
И от трещин избавитесь... .
УДАЧИ.
Витамин А на пяточки наносить. Каждый день после мытья в душе перед сном наносить специальный крем для ног.
кремчики с ромашкой. Если еще и локоточки суховаты- сходите к энокринологу. Еще это один из симптромов сахарного диабета.
Парьте ноги, трите пемзой. После чего нанесите крем жирные замотайте ноги пленкой или в пакеты полиэтиленовые и теплые носки и на ночь. Через пару процедур пяточки мягче становятся, но может это быть грибок можно провериться
D.
Dariya ...
отмачиваем пяточки в ванной, делаем педикюр, затем намазываем простешим кремом "эфект" производства "свобода", и продолжаем мазаь каждый день) ) спосов очень дешевый и эффективный.... не всегда что дешево-плохо....
С морской солью и крема всякие читай инструкцию на упаковке
Любовь Кислюк
я например, не ленюсь каждый день пройтись по ступням пемзой.... а потом смазывать их жирным кремом. И не будет никаких трещин и натоптышей. но для начала купи что-нибудь хорошее, я даже не знаю что, в любом магазине спроси...
крема есть специальные для пяточек