Маникюр, педикюр

Кожа на руках очень трескается, прямо не знаю что и делать! Руки выглядят ужасно. Раньше такого не было. Что делать?

крема для коров-только для коров!!! Ты-ЧЕЛОВЕК!
Вечером сделай ванночку- немного соли ( можно морской, если нет, то и обычная подойдет) +теплая вода+ капелька растительного любого масла
подержи руки минут 10 в ванночке, потом немного оботри и намажи обильно, не сильно втирая любым кремом, лучше конечно питательным, увлажняющим и в перчатки целофановые ( как из под краски для волос) , если нет перчаток подойдут пакетики целофановые, а сверху варежки или перчатки теплые. Если не хочешь на всю ночь оставлять, то хотя бы 3 часа подержи.
Аму Хинамори
Лучший ответ
мороз потому что, или не правильно питаешся, или например я когда в офисе с документами повожусь, тоже руки трескаются, сухие все, приходиться кремом мазать
пить витамины и идти к врачу, ну накройняк можно посмотреть в инете от чего это, но однозначно нехватка витамина какого то.
Домашняя ванночка для рук из отвара картошки:
слить немного несоленого отвара. Когда он достататочно остынет и станет теплым, опустить в него кисти. Кожа будет мягкой и бархатистой. В холодное время года это стоит делать регулярно.

Натуральная глиняная ванночка для рук и ногтей:
в глиняную воду опустить обе руки (развести глину, лучше белую, в глубокой тарелке) можно добавить горсть морской соли или обычной, также можно горчицу и 1ст. л. лимонного сока, держать 15 мин. Делает кожу более эластичной и мягкой, дезинфицирует при маникюре.

Домашняя маска для рук из вареного картофеля:
размять две вареные картофелины и добавить к ним треть стакана молока и чайную ложку оливкового масла. Пюре выложить на матерчатую салфетку или сложенную в несколько раз марлю. Потом "бутерброд" надо перевернуть и уложить на распаренные руки картошкой к коже. Сверху накрыть бумагой для компрессов, затем натянуть чистые полиэтиленовые пакеты и привязать их к запястьям ленточками или прихватить резинками для волос. Через 40 минут снять пакеты, ополоснуть руки теплой водой.

Желатино-глицериновый-медовый натуральный лосьон для рук:
в 35 мл теплой розовой воды растворить 3 гр. желатина, 50 гр. глицерина, 1 гр. меда и 3 гр. борной кислоты.

Сок квашеной капусты и др. против шершавой кожи рук:
если у вас грубая, шершавая кожа рук, два раза в неделю делайте ванночки из сока квашеной капусты, молочной сыворотки, воды, в которой отваривался картофель, затем смазывайте кожу жирным кремом и надевайте нитяные перчатки на ночь. В принципе эти ванночки полезны всем, кто хочет, чтобы кожа на руках была мягкой и нежной.
Лена Гаязова
НА парафинотеррапию походите в салон =)
И на ночь жирными кремами мажте и в перчатки! Хороший крем для вымени у коров! он очень нежный и питательный! И ходите в перчатках в холод, работайте дома в перчатках! Как мочите сразу вытерайте на сухо!
Если кожа трескается, то ей не хватает увлажнения. Вам необходимо использовать Экстраувлажняющий крем.

Я пользуюсь системой по уходу за кожей рук Satin Hands от Мэри Кэй - там три этапа, в том числе и этот экстраувлажняющий крем.
у меня тоже так было. В компании орифлейм есть серия бархатные ручки. Там есть хлопковые перчатки, масло для ванночек и маска для рук. Сначала ручки прогреть в теплой водичке с этим маслом, потом намазать маской и надеть перчатки. хорошо помогает. еще витамины аевит принимайте
Эль Колдер
Крем увлажняющий хорошо поможет)
в организме не хватает витамина А иЕ и омега3ю есть витамины АЕвит и рыбий жир в капсулах руки мажь детским кремом вкрем капай витамины а или е
Возможно это из-за морозов.. .
свари картошку без соли.. .
выкинь картошку и держи руки в этой воде
Гели-смазки CONTEX