Маникюр, педикюр
Очень сильно трескаются пяточки. Подскажите, чем можно извести это безобразие
Пожскажите, чем можно извести это безобразие
С помощью капусты можно легко избавиться от трещин на пятках. Сначала пятки надо попарить, затем смазать салом и приложить к ним капустный лист. Вскоре троещины заживут.
Трещины на коже или слизистой оболочке возникают при чрезмерной сухости кожи, потере эластичности или при воспалительной инфильтрации. Чаще всего они образуются в области естественных складок, а также в местах подвергающихся травматизации: на ладонях, подошвах. Через глубокие трещины в организм может проникнуть инфекция.
Симптомы: Глубокие трещины болезненны и кровоточат. После заживления может образоваться рубец.
Традиционные методы лечения: Назначение средств, способствующих заживлению трещины, при проникновении инфекции – применение противобактериальных и противогрибковых препаратов.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Протереть в кашицу перья зеленого лука и прикладывать к трещинам на коже. На ночь делать компрессы.
2)Смешать в равных частях по объему сок лука, сок алоэ, рыбий жир, всыпать муку, сделать лепешку и приложить к трещине на коже. Лепешку можно оставить на ночь. Утром лепешку снять, протереть кожу отваром коры дуба или календулы, не вытирать, дать обсохнуть, затем смазать питательным кремом.
3)При глубоких трещинах делать ванночки из крахмала: размешать 1 столовую ложку картофельного крахмала в 1л. кипяченой воды. Такие ванночки проводят ежедневно в течение 30 минут (желательно перед сном) до полного исчезновения трещин (обычно требуется 7-10 процедур) . После ванночки кожу смазать жирным кремом или глицерином.
4)Отварить картофельную кожуру и прогреть в этом отваре руки и ноги, на которых имеются трещины. Продолжительность процедуры 20-25 минут. После процедуры руки и ноги промыть чистой водой и смазать касторовым маслом.
5)При склонности к трещинам пяток следует ввести в ежедневный рацион продукты, содержащие витамины А, В, С.
6)При трещинах на пятке можно применить следующее средство: залить 1 столовую ложку цветков ноготков небольшим количеством воды (только чтобы цветки были покрыты водой) и прокипятить в течение 5 минут на медленном огне. Небольшую луковицу растереть до состояния кашицы, измельчить 1 столовую ложку каланхоэ. Все эти компоненты перемешать и наложить массу на трещины. Держать не более 3 часов.
7)При трещинах залить горсть льняного семени и столько же хорошо измельченной кожуры картофеля 0,5л. воды и варить до образования густой кашицы. Остудить до температуры 38-42 градуса и держать ноги или руки с трещинами в этой кашице 15-20 минут. После этого смазать трещины 2%-й йодной настойкой и смазать жирным кремом.
8)Взять 2 столовые ложки свежих цветов и листьев травы зверобоя, залить 1 стаканом оливкового или подсолнечного масла. Настоять в темном месте 1 неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смешать 1 столовую ложку масла с 1 столовой ложкой муки, слепить лепешку и прикладывать к трещинам.
Всё что на коже трескается, шелушится, чешется, краснеет, выпадает - всё грибок!
Выпадают волосы, утрачена былая красота и блеск, слоятся ногти, молочница, стоматит, заеды.
Снижен иммунитет, на этом фоне бушуют грибки в организме.
В организме нарушен кислотно-щелочной баланс, и преобладает грибок, возможно кандида.
Надо почистить организм 100% натуральной программой Коло вада плюс, пить структурированную воду, слабощелочную, которая восстанавливает баланс в организме и скорректировать питание. .
Болезнь-это результат нарушения функции организма в целом. А нарушения в организме происходят от отравления организма токсинами, поступающими из вне и с наружи от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов.
Мы хозяева для бактерий, вирусов, грибков, паразитов... к сожалению. И если нарушен к-щелочной баланс, агрессия их очевидна, экземы, облысение, рождаются кисты, разрастаются кости.. .
Продукты качественные, сильные, 100% натуральные.
Кора муравьинного дерева, Си Фри, лист чёрного ореха, Сильверс макс-колоидное серебро, масло чайного дерева, мазь спасатель.
Алка-майн-минеральная добавка к воде.
После очищения организма обогатить питание минералами, витаминами, антиоксидантами.
пиши
Алка-майн-минеральная добавка к воде.
пиши
Увлажняющие крема с витаминами + массаж пяток.
в китайской косметике есть крем хороший
Появляются из-за сухости кожи и утраты ей элостичности. На ночь делайте содовые ванночки, а затем наносите специальный крем (отжать сок свежего помидора)
Маска смягчающая - для ступней. Для того чтобы усилить эффект от маски, возьмите 6 пакетиков (травяные чаи) листьев перечной мяты и заварите их в 2 литрах кипятка. Дайте остыть. Далее из приготовленного отвара сделайте ванночку для ног минут на 20. После обработайте пяточки пемзой и нанесите на ступни (до щиколотки) маску (2 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки творога, 2 столовых ложки меда смешать, растереть до однородной массы.) , тоже на 20 минут, затем смойте теплой водой.
- Маска для ступней ног ночная. Возьмите свежий чистотел, пропустите его через мясорубку или размельчите в блендере. Полученной массой обложите ступни, сверху намотайте целлофановую пленку и на пленку наденьте хлопчатобумажные носки. Держите маску ночь, а утром огрубевшую кожу смойте жесткой мочалкой. Пемза вам уже не понадобится.
- Маска смягчающая из майонеза для ступней. В течение недели на ночь смазывайте ноги оливковым майонезом. Затем оборачивайте пленкой и надеваете носки, а наутро смываете. Через неделю пятки станут гладкими.
- Маска масляная - для смягчения пяток. На ночь смазывайте пятки касторовым маслом, обертывайте полиэтиленом, сверху надеваете носки. Наутро все смываете.
Помимо масок, существуют и другие секреты красоты вашего тела, главное - найти время, пять минут каждый вечер, а в результате - ухоженные ножки, как после SРА-салона.
- Лимонный секрет красоты - для коленок и локтей. Не выбрасывайте выжатый лимон, а протрите им колени и локти и не смывайте. Делайте это регулярно, и морщинки на этих частях тела у вас появятся значительно позже.
- Уксусный секрет красоты - от «звездочек» и целлюлита. Каждый день, вечером после душа, натирайте ноги от колена вверх к бедру яблочным уксусом. За две недели «звездочки» значительно посветлеют. Не бойтесь - раздражения на коже от уксуса не будет, только запах.
- Капустный секрет красоты - от трещин на пятках. Приготовьте компресс для ног: обейте лист белокочанной капусты, пока он не станет мягким и сочным. Наложите лист на ступню, сверху - пакетик или пленку, наденьте носок, в этом случае лучше шерстяной. Держите всю ночь.
- Ромашковый секрет красоты - от трещин на пятках. Приготовьте: 1 чайную ложку цветков ромашки, измельченных в порошок, 1 столовую ложку касторового масла, 1 столовых ложки спирта, 4 чайных ложки талька. Вымойте ноги в тёплой воде с мылом, обработайте ступни пемзой. Тщательно вытрите ноги. Трещины на пятках и ступнях сначала смажьте спиртом, затем касторовым маслом. Предварительно смешайте тальк с ромашкой, после нужно припудрить этой смесью ноги.
пятки трескаются от недостатка витамина "Е"
Трещины на пятках - это из-за сухой кожи, а если у вас есть излишний вес, то трескаются они в два раза быстрее. Устраните причину и они перестанут трескаться. Любой питательный крем ДЛЯ НОГ, как правило некоторые считают, что можно взять жирный крем для лица, намазаться и все будет оки, а вот фигушки )) Я бы посоветовала, конечно, крема фирмы GEHWOL, а именно мазь от трещин и крем гидробаланс или голубой бальзам. Давно работаю на них - проверено.. . Но решать вам ) Удачи
попробуйте пропить витамин Е
в течении 2 недель смазывай пяточки такой смесью: 1 ст. ложка оливкового масла и по пару капель витамин А и Е, очень помогает, сама страдала