Маникюр, педикюр

помогите pls! очень слоятся ногти

Saule Alipkalieva
«Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2,5 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или полить медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать укрепляющую, наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали недавно пользоваться, говорят - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно. Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме. Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) . Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения. Успехов! Не ленитесь, ногти будут крепкие.
Ооо Фирма Лука
Лучший ответ
Пейте витамины нормальные-центрум, витрум и + витамин А или аевит.
Я начала есть творог понемногу, каждый день, помогло. Мложет, и вам поможет?
Bestолоч Хыыы:)
эфирное масло лимона - говорят помогает. . сегодня опробую)
Алеся Звезда
ежедневно протирай лимоном. хорошо помогает)
мне помогает солнце, втирание в ногти рыбьего жира.
можно лимон комбинировать с солью. Разрезать 1 лимон на половинки и в каждую половинку лимона вставить пальчики до основания ногтей, с солью аналогично: насыпать соль в чашечку, немного разбавить водой. А еще можно на ночь смазывать йодом (без фанатизма только!!! ) С утра обычно он весь впитывается и следов не остается. (Йод наносить только на чистые ногти-- без лака)
держи в солевой горячей-теплой воде около полу часа 100% помогает ногти становятся крепкими слоятся не будут