Расслаивающиеся ногти – это очень неприятно, поскольку выглядят они крайне не эстетично и заставляют свою хозяйку постоянно стесняться своих рук.
Почему слоятся ногти? Виной всему недостаток минеральных веществ и витаминов, особенно кальция в организме. В самом деле, реально ли сегодня, питаясь современными продуктами получить суточную норму кальция, когда даже молоко и сметана изготавливаются из порошков.
Кроме того, ногти могут расслаиваться, если выполнять маникюр неподходящими инструментами.
Добиться идеального состояния ногтей вполне реально и если слоятся ногти, лечение нужно начинать сразу же после появления первых расслоившихся ноготков. Нужно скорректировать свое питание, обогатить рацион рыбными блюдами, молочными продуктами и яйцами, ну и, конечно же, применять домашние средства для ухода за ногтями.
Несколько рецептов, которые помогут тем, у кого ногти расслаиваются:
1.Лечебная ванночка для слоящихся ногтей
- столовая ложка сока лимона
- столовая ложка подсолнечного масла
- 3 капли йода
Подогрейте масло на водяной бане. Не переставая помешивайте греющееся масло деревянной палочкой или ложкой, добавляйте лимонный сок и йод. Когда масса станет однородной, переливайте в глубокую мисочку и погружайте в нее ручки на 20 минут. Если использовать эту ванночку 3 раза в неделю, а лучше ежедневно, слоящиеся и ломкие ногти очень быстро обретут крепость.
2.Сок лимона и оливковое масло спасут слоящиеся ногти
- половина стакана масла
- несколько капель лимонного сока
Смешайте масло с лимонным соком и нанесите на руки. Будет замечательно, если сверху надеть несинтетические перчатки и провести ночь с масляным составом на руках. В результате не только укрепятся ногти, но и кожа рук станет нежной и мягкой.
3.Ванночка с солью и добавлением чистотела против расслаивания ногтей
- пара столовых ложек сушеных цветов чистотела
- 50 грамм морской соли
- чайная ложка йода
Залейте чистотел кипятком и оставьте настаиваться как минимум в течение часа, укутав посуду с заваркой теплым полотенцем. После этого процедите отвар и пока он еще не остыл окончательно, добавьте йод. Эта ванночка укрепит ногти благодаря йоду и чистотелу. После того как пройдет 15 минут, вынимайте руки из отвара и смазывайте кремом. Желательно, чтобы это был питательный крем.
4.Крем для укрепления ногтей домашнего приготовления
- вазелин
- глицерин
Смесь вазелина и глицерина в пропорции 1 к 5 будет гораздо эффективнее укреплять ногти, чем многие дорогостоящие кремы. Все что нужно для приготовления такого домашнего крема – посетить аптеку и приобрести глицерин и тюбик вазелина. Смешайте ингредиенты так, чтобы на 1 часть вазелина приходилось 5 таких же частей глицерина, поместите состав в холодильник. Каждый день хотя бы на несколько минут наносите этот импровизированный крем на руки.
Убедитесь сами, что домашние средства просты и не требуют больших затрат. При постоянном использовании народных рецептов женщина получит взамен крепкие и сильные ногти, которые навсегда перестанут слоиться.
Маникюр, педикюр
очень слоятся ногти. ПОМОГИТЕ!!!
Для толщины- витамин Д, а для эластичности-витамин АЕВИТ. Внутрь. А витамин АЕВИТ можно на ночь в ногти втирать.
Ежедневно ешьте творог или сыр - все наладится....
Раз в неделю смазывать ногти йодом. Самый проверенный и дешевый (по денежным затратам) вариант. Еще можно купить какой-нибудь лак "Умная эмаль". Тебе подойдет укрепляющий лак. Еще можно купить утолщающий. Сама выбери.) ) Они в любой аптеке продаются. Советую больше укрепляющий лак. Он стоит 100р.
Ну а главное, ешь побольше кальция. Я думаю, у тебя проблема внутри. Творог и молоко тебе в помощь. На ночь пей стакан кефира. И все будет ок!)
кальцимакс по 1 капсуле 2 р в день 10 дней, а на ногти мазать умную эмаль
принимайте больше витаминов.
побольше фруктов и овощей, а мне вообще помогает умная эмаль, проверяла не раз
Срочно пейте витамины!!!
слоение ногтей, єто последствия нехватки витаминов. кушай побольше фруктов и овощей
одновременно пользуйся умной емаллю (в аптеке лак для ногтей)