Маникюр, педикюр

Пятки! Грубеют пятки, что делать? Пемза не вариант.

подержать в теплом отваре льняного семени, потом потереть пемзой (если это возможно) и смазать йодом. и так каждый вечер.
Фатима Сарма
Лучший ответ
Пилкой для нгтей по сухим пяткам. Потом помыть и кремом смягчить.
Еще. Намочить в моче хлопчатобумажные носки. Одеть их, сверху пергаментную бумагу, сверху шерстяной носок. Спать так всю ночь. Всё размякнет. Срежте или пемзой снимите.
Эльчик К
Как раз пемза (только НАТУРАЛЬНАЯ) -лучший вариант + спец. кремы, у Эйвон есть, например.
Галина Малина
На ночь сделать компрессы из мочи, наутро кожа пяток розовенькая, как у младенца !
Вікторія Муха
худеть! ..мазать ноги спец кремами, одеть сверху носочки на ночь, есть и для дня, но по моему это фигня редкая. Если уж срочно, то к педикюрше на приём, отшлифуют-отскаблят, будешь как новенькая)))
Лилия Аргинова
пилкой по сухой коже. лучше ьроее грубую пилку купить.
Для этого много кремиков есть. И желательно ходить в носочках, тогда пятки не грубеют.
У меня та же проблема. И еще трещины были!
Хожу в кроссовках (открытых, летних) и носках. Использую ванночки для ног (Белита-Витэкс) , называются Foot Care - вечерние ванночки для ног с эфирными маслами. И их же крем для ног, от трещин.
И стало гораздо лучше!
Перед тем как рискнуть на комплексный педикюр попробуйте какую нибудь комплекс по уходу за ногами.... потому как после конкретного педикюра прийдеться жить в салоне!
*катюша* !
брить.... крем.. . следить за здровьем. . подбирать обувь.
Кожу срезать нельзя ни в коем случае - только счищать пемзой или теркой, потом шлифовать . Если срезать, то будет как раз ваш вариант. И найдите крем от трещин в ступнях "до и после" с аллантоином и витаминов F, пятки младенца обеспечены.
Только что с отпуска. В поезде врач посоветовала рецепт. Подогреть 9 прцентный уксус до комнатной температуры, опустить ноги на 15 минут. Попробовала, прекрасно. Все отшелушилось. Только потом все это удалить пемзой или аккуратно бритвочкой, потом кремом. К тому же и ногти отбелились. Попробуйте, может поможет.
Aikerim Manasheva
можно попробывать брить но лучше это делать в салоне в домашних условиях можно распарить ноги потереть теркой для ног (крупной ) потом все смыть и нанести скраб для ног после чего нанесите на ступню крем не втирая его сильно короче как маску а потом оденьте на ногу пакет и накройте полотенцем 15- 20 минут так сидите кожа будет размягчатся и наночь можете делать такие маски из оливкового масла
подержать в отваре из картофельной шелухи.