Маникюр, педикюр

женщины,помогите пожалуйста...

у меня очень ломкие ногти,они слоятся и практически не растут...посоветовали пить витамины-не помогло,другой совет состоял в том,чтобы мазать ногти йодом...пока не вижу никаких значительных результатов...а что посоветуете вы?ведь так хочется иметь свои длинные ногти,ненавижу наращивание и уж тем более накладные ногти...
у меня всё значительно проще. . Мне лично нравится средство "Умная эмаль" называется, у нас она в аптеках продается. Его как основу под лак наносить надо, укрепляет хорошо, ногти от цветного лака не так желтеют, да и не дорогое совсем... .

И еще хорошо ногти укрепляет: просто лимон разрезать пополам и в каждую половинку пальчики засунуть и сидеть так где-то около 30 минуточек.
А насчет витаминов, продолжай их пить! Да, и железа побольше для ногтей.
Юля Бабюк
Лучший ответ
1 Пей кальций ( Д3 никомед или что-нибудь в этом роде)
2. Выкинь все металлические пилочки. купи или картонные, или стеклянные и подпиливай ногти строго в одном направлении.
3. Выкинь смягчающий крем для рук с глицерином. Купи просто питательный.
4. Не носи "голые" ногти.
5. Купи или Умную эмаль или укрепление от Салли Хенсон или Mavala Scientifique - и пользуйся.
Зря Вы пренебрегаете наращиванием, если наращивать ногти у хорошего мастера который работает материалами на натуральной основе (например на основе пихтовой смолы) то свои ноготочки будут супер. У меня свои ногти были ужас какие ломкие просто мука, спасло наращивание после двух лет, шурупы могу закручивать своими ногтями. Так что очень рекомендую))))
Аня Николайчик
у меня ногти растут очень быстро, но они очень ломкие, как листок, попробуйте как и я, пить что то молочное, а лучше молоко, я его лично терпеть не могу, но говорят что помогает! а ещё делаете солевые и йодовые ванночки, поищите в интернете, там рецепт есть, а если нет, то напишите мне, я Вам обязательно дам рецепт, ах да, ещё кое что, что бы ногти не слоились, нужно, каждый вечер мазать их обыкновенной гигиенической помадой, помазала и спать!)
У меня такая же ситуация ((( Я пила около трёх месяцев кальций д3 никомед, делала ванночки с морской солью, пихала ногти в лимон, мазала умной эмалью. Вроде помогло)) ) Хотя конечно медленно растут ((( Делай всё почаще и комплексно. Удачи!
Какие ногти, такие и кости во всем организме! Обрати внимание, а усваивает ли у тебя организм кальций в той степени, какая необходима! принимай хорошие препараты кальция и обязательно защищай ноготки! Йод на ночь и только у основания ногтя, лимоном можно просто смазывать ногтевую пластинку и делай работу с бытовой химией в перчатках! УСПЕХА!
Аня Подернёва
каждый вечер делай солевые ваночки, 1 ч. л на маленькую мисочку.
10-15 минут подержи руки в растворе.. После этого нанесите умную эмальку.. .
И так каждый вечер... Смывкой пользуйся без ацитона.. .

И ногтики будут в полном порядке)))
Да очень хорошо ванночки помогают, только соль должна быть морская, вот вы прям налейте тепленькой воды насыпьте побольше соли и не растворяйте её, а ногти вот прям разминайте её под ногти немного загрибайте, ну еще умная эмаль, но в моем случае не помогло, так и еще кальций, не витамины а только пить каьций, ведь в витаминах в основном и есть витамины а б с, а нужен именно кальций, и еще купите масла. вот как-то в орифлейм продавались специально для роста и укрепления ногтей, только делаете все это регулярно
я делаю ванночки вода плюс лимон или соль на 20-15 минут
хех посоветовали дофига... попробуй все... хуже не будет, но делай это постоянно, например, ванночки... не раз в неделю, а раза 3 в день!!! обязательно масло для кутикулы, для ногтей ...любое.. но регулярно
Попробуйте ванночки из подогретого растительного масла и лимонного сока. Вытереть салфеткой намазать питательным кремом, втирая в кутикулу. пользуйтесь спец. эмалями.