Маникюр, педикюр
подскажите пожалуйста, как избавиться от шпор на пятках
Шпоры - это шиповидные разрастания на поверхности костей. Чаще встречаются в области пяточной кости - пяточная шпора. В острой стадии врач назначает анальгетические и противовоспалительные препараты, электрофорез. После того как боль прекратится рекомендуют специальные стельки с отверстиями в области шпоры. Шпоры можно удалять хирургическим способом. Есть также несколько народных методов. 1) Натереть половину головки чеснока и привязать его к шпоре на 3-4 часа. При жжении процедуру прекратить. 2) Разрезать пополам головку репчатого лука и в середину каждой половинки влить по 1 капле дегтя. После этого приложить к шпоре. 3) Смешать 50мл. нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Прикладывать ежедневнона 30 минут к больной пятке тампон смоченный в этой смеси. 4) Растворить на водной бане в 100гр. меда 5гр. мумие и натирать на ночь шпору. 5) Чтобы уменьшить боль при ходьбе надо положить на шпору кусочек алюминиевой фольги.
ноги надо чаще мыть - тогда и шпор не будет.. .
Если вы имеете в виду шпору, как солевой нарост на пяточной кости, то никак, проверено, только ждать пока он сама загнется, ни дробление лазером ни самоэкзекуции не помогают
Я читала что нужно в мочалке вырезать дырку и подложить в обувь так чтоб место шпоры попало в дырку и при ходьбе не было на нее давления. Через время проходит и шпора. Попробуйте применить ведь это не сложно. Не болейте.
Винера Тляумбетова
А что за мочалка? Может про поролон Вы говорите?
Зачем? Чем же тогда коня пришпоривать, Алиенора Аквитанская?
Есть УЗ ударно волновой метод или массажист хороший будет больно.
Распарить пятки и смазать мазью.
Лариса Ивановна Паат
а какой мазью именно