Маникюр, педикюр
Подскажите как отрастить ногти?
Подскажите как отрастить ногти? они такие хрупкие, что недорастают даже до см!!! Не модумайте что я по горам лазаю, просто они я бы сказала даже мягкие!!! Уже и кальций кушаю... но наращивать не хочу! :-(
Ванночки можно делать из морской соли - 1 столовая ложка на 1 стакан воды (тёплой) . Минут 20 где-то ...Можно попробовать помещать ногти в разрезанный пополам лимон.. . (использовать его можно несколько дней).. . Или ванночка из растительного масла, подогретого на водяной бане.. . Или медовую маску попробовать.. . Только ручки распарить сначала надо. . после ванны, например, мед наносить.. .
Главное регулярность...
Можно не наращивать, а просто покрить свои ногти акрилом, чтобы укрепить их, многие так делают.
Из всего потребляемого кальция только 2,5 %из 100 доходят до ногтя. Рациональнее принимать внешние меры. Я вот, так же страдала. А потом перестала обращать на них внимание и они отросли! Я даже не заметила, как это произошло
Попробуй лак умная эмаль... точно поможет!!! Я уже пользуюсь им ну где то дня 3 но эффект уже есть и еще можно подержать ногти в солевом или йодном растворе... вот советую на ночь намазать ногта йодом и к утру этот йод сойдет... поделай должно помочь!!! !
перестать их стричь.... или грызть. Это первое. Укреплять укрепителем для ногтей (из магазина) , или можно слабым йодом. Йод укрепляет ногти. Из личного опыта - лучше всё время покрывать лаком, т к это тоже своего рода "укрепитель".
Кушай по-больше желе и Киви. Очень помогает сама пробвала!!!!
Попробуй покрасить укрепляющим прозрачным лаком...
Ничего по дому не делать : )
А вообще ногти могут бить ломкими какое-то время от стрессов.
Или от природы такие. Лечебным лаком, масками укрепляйте.