Маникюр, педикюр

Люди что можно сделать,чтоб ногти не слоились???подскажите пожалуйста?!

Jane Winchester
Умная Эмаль Комплекс 7 непосредственно для ногтей и пить биокальций. результат 1000%
Только такое сочетание мне помогло отрастить крепкие длинные ногти.
Виолетта Нидялко
Лучший ответ
жри мел, масечка
молочко пей
ешь всё где есть кальций фосфор белок!
Nadia Horodna
Самое главное правильная пилочка.
Делать вечером ванночки для ногтей с морской солью, лимоном.
Ванночки для ногтей рекомендуется делать один раз в неделю.

Для размягчения загрубевшей кожу вокруг ногтей и подготовки ногтей к маникюру используют теплую ванночку с пеной. Вода при этом должна иметь температуру около 40 °С. Добавить в воду средство для размягчения в соответствии с рекомендациями производителя, подержать в ней ногти около 5 мин.

При расслоении и ломкости ногтей используют масляные ванночки. При этом пальцы опускают на 10-15 мин в оливковое, миндальное или персиковое масло, в которое добавляют несколько капель лимонного сока и витамина А. Такая процедура очень хорошо подходит для рук с сухой потрескавшейся кутикулой. Другой процедурой, легко осуществимой в домашних условиях, является ванночка для ногтей с подогретым нерафинированным подсолнечным маслом, в которое необходимо добавить 4— 6 капель спиртового раствора йода.

При расслаивании ногтевых пластинок делают регулярные ванночки с минеральной водой. Для этого берут 1/2 стакана минеральной воды и опускают туда кисти на 10 мин.

Защитит от ломкости ногтей и шелушения кожи обычная соль. Процедуру удобнее всего проделывать в вечерние часы. В емкость с кипящей водой добавить немного соли, затем полученный раствор остудить до такой температуры, чтобы он не обжигал кожу. Несколько секунд подержав руки в горячем солевом растворе, вымыть их в обычной воде и вытереть насухо полотенцем или салфеткой. Затем можно втереть в кожу глицерин.