Маникюр, педикюр

почему меня очень раздражает, когда я подпиливаю себе ногти на руках или просто обрезаю ножничками. А о других я вообще

А о других я вообще молчу, из равновесия выводит.Почему?
Повышенная раздражительность.
********************************************
Некоторые причины:
1.. Излишняя активность щитовидной железы. Она выделяет вещества, которые в ответе за наш баланс энергии жизни и настрой. Тут же увеличивается температура и общий обмен в организме. Как ни странно к этому наиболее склонен слабый пол. Есть средство как эту склонность исправить – например, карбимазол и другие препараты снижающие синтез гормонов щитовидной железы. Эти препараты тормозят поступление в кровь некоторых возбуждающих веществ.
2.. Актуальным заболеванием современной цивилизации, особенно населения развитых стран, является атеросклероз.
3. Ваше разгневанность может быть результатом низкого уровня сахара в организме, то есть диабета. Опять же причина – дисбаланс химических составляющих вашего организма.
Читать... дальше:
http://lekar-n.com/psihiatriya/povyishennaya-razdrazhitelnost-prichinyi-ee-razvitiya
-----------------------------------------------------------------------
Елена Макеенко
Лучший ответ
Не Вы одна такая. Я вообще маникюр не делаю. Нет, ногти я конечно стригу, подпиливаю, иногда крашу.
Но даже при упоминании слова КУТИКУЛА меня тошнить начинает. А как только подумаю, что ее отодвигать или срезать надо, аж плохо становится. Вот так и хожу всю жизнь без маникюра. Так-то ничего, длинные ногти даже мешают. А вот иногда на какие-нибудь торжества как-то даже неудобно без маникюра, но ...даже теперь уже организм начинает реагировать
Лена Кислощей
действует на нервы как другим знаете пенопластом по стеклу...)
Яна Авилова
может поэтому и в личной жизни так.. . терпеть никак не можно.... а надо...
У вач очень чувствительные пальцы рук. Как и все конечности на теле человека пальцы имеют нервные окончания. у кого то они более чувствительны у кого менее. Я например не переношу когда мне делают педикюр.
Aiymgul Assetova
у меня мурашки по телу бегают когда я пилочкой подпиливаю)))
это зависит от ваших личных вкусов, например я не переношу звука нагтей по школьной доске, а маникюр себе спокойно делаю... или наоборот кто то этот звук любит, а маникюр делать просто не может... тут много вариантоа придумать можно))
Видимо просто сдают нервы.