Маникюр, педикюр

про нокти. Подскажите народные рецепты для укрепления ноктей, а то они у меня ломаются и слоятся

Попользуйтесь 1 месяц средством для ногтей с кальцием (США) , наносить через 1-2 дня, оно как прозрачный лак, сверху можно лак.
Мне очень помогло. Итак-то ногти хрупкие были, а еще и нарастить решила, ну и совсем им трындец пришел. А сейчас любо дорого посмотреть.
Дарья Вотинова
Лучший ответ
ой как заинтересовало меня такое слово -нокти, )))
умная эмаль в магазине продается, а в аптеке касторовое масло и ваши нокти станут ногти
от соевых ванночек ещн хуже могут слоиться, это индивидуально
Правильно питаться начните а потом уже рецепты просите!! ! всё от Питания!
точно все от питания. или не правельный маникюр
Ирина Е
Железа в Вашем организме не хватает.. . Сдайте клин. ан. крови на железо. Вот будет там 1-3 единицы.. . вот тогда попринимайте препараты, типа мальтофер фол, назначенные врачом, и ногти сразу станут лучше и все остальное. Слоятся не из-за недостатка кальция, а из-за его не усваивания на почве недостатка железа.. . Слоятся ногти - организм кричит о помощи! ))) Питание конечно же меняйте.. . Никакие "поверхностные" средства не помогут...
Анна Жукова
Знаю только одно. Купить морскую соль для ванн. Взять небольшой тазик, налить туда тёплой воды и растворить в нём соль. И минут 10 держать руки в этой воде. Такую процедуру делать раза 2 в неделю.
Elena Elkina
Раствор лимона и соли - 3 раза в неделю. И один раз (лучше в выходные) намазывать ногти йодом! ! Также очень советую пить рыбий жир в капсулах естественно! очень помогает
надо держать ногти в растворе лимон и соль по 10мин, 2,3 раза в неделю