Маникюр, педикюр
Ломким ногтям помогает протирание их яблочным уксусом? Слышала, но боюсь проверить? Вдруг станет хуже?
Если да, то как долго?
я делаю ванночки с морской солью каждый вечер по 20 минут, очень хорошо укрепляет!
в глубокую тарелку (как для супа, например) или в мисочку какую-нить 2 столовые ложки морской соли (в аптеке продаётся, ищите нашу русскую в пакете она стоит рублей 30-40, иностранная в банках ещё есть, разноцветная она по 300р, но это фигня, берите нашу! ) и заливаете горячей водой из крана и держите руки минут 20.
результат конечно не сразу, но будет
ещё я покупала витаминки Перфиктил, очень хорошо помогают
результат конечно не сразу, но будет
хуже не станет
но и сильно не поможет
тут нужны коллаген, эластин, кальций и др микроэлементы, даже маленький % йода
ногти не живут отдельно от всего тела - это процесс связаный с энерго- и пищевым обменом всего тела
Нужно есть творог, овощи, особенно морковь, холодец, чтобы было из чего ногтям расти ...формироваться
раз в неделю съедать банку морских водорослей,
не забывать руками что-то делать, это активизирует капиллярный обмен.. .
купите в аптеке пивные дрожжи и укрепляйте ногти изнутри
но и сильно не поможет
Их даже лимоном протирают для этого, так что уксус - ерунда!
йод точно помогает, через 3 4 дня результат!
лимонная кислота!
Как правило все проблемы связанные с кожей, волосами и ногтями кроются внутри организма. Иногда это может быть наследственно. Пытайтесь лечить и ухаживать за нгтями, проверьте щитовидную железу. А такие вещи как яблочный уксус, лимон способны навредить если у вас сухая и ломкая ногтевая пластина. В крайнем случае если ничего не поможет воспользуйтесь укреплением био гель.
Моя супруга протирает регулярно, все ок. Также мажет время от времент йодом ногти, говорит что это их укрепляет.