Маникюр, педикюр
У меня ломкие ногти, постоянно слоятся... вырастают на 2-з мм и ломаются!!!!
пробовала солевые ванночки, йодом мазала, пью витамины но эффекта 0!!! все по-прежнему....посоветуйте пожалуйста, что надо делать, чтобы ногти росли здоровыми???
Smart emal она же умная Эмма-ль :) Есть другие из той же серии - с кальцием и прочим. Важно: не пожалеть, и подобрать нужное. Кому то помогает умная эмаль, кому то кальций .. Только наносить нужно РЕГУЛЯРНО. Это должно стать твоим вторым ногтем.
Берем "пациента", обстригаем некачественное (лучше, если это будет у мастера маникюра, она и пластине форму придаст, и пилками специальными подпиляет некачественное) , наносим ПЕРВЫЙ слой. Ждем когда высохнет - чем дольше тем лучше (30 мин как раз) . Наносим ВТОРОЙ. Все, можно еще лаком, обязательно хорошим. Заметила, что некачественный лак (цветной) даже через пару слоев может "протравить" и влияет на цвет ногтя, Мой лично из за ярких и не оч дорогих - рыжеет. Хотя мне фсе равно :) Мои 2-х сантиметровые. .
Нужно понять, что голым* ноготь оставлять не нужно!! ! Лак менять (МЕНЯТЬ - это стирать и далее - все по новой, см. вверху, а не ждать, пока лак корками отпадет через 3 -4 недели) по мере отрастания ногтя.
Повторюсь - все манипуляции *один раз в неделю* эффекта давать не будут. Лучше и не пробовать.
Возможно еще существует проблема некрасивой ногтевой пластины фотмы "лопата" или круглой. Заметила на личном опыте - все это легко ( хоть и не очень быстро) ИСПРАВЛЯЕТСЯ путем ухода, подрезки, подпилки, и прочего; всего, что делает мастер маникюра на процедурах. Два (средних) ногтя "лопатой" у меня образумились где то через пол-года регулярного ухода.
Извиняюсь за обилие информации, надеюсь помогла чем то :)
А. да. Витамины можно втирать ( ну если кому то помогало, лично не знаю) не сверху, а снизу на ноготь, ну вобщем - с другой стороны ногтя. И лаку не помешает.
Овсянка и прочий кальций - тоже не уверена - у меня ногти не ломаются ни при какой длинне, а волосы - так себе нежненькие и дохленькие. Следовательно кальций ( если это ОН) куда то доходит, а куда то и нет?. . Вот вам и информация к размышлениям.
выкинь все лаки в помойку
мне помогла и помогает"Умная эмаль"
витамин "Е" и "а" в капсулах втирай поочередно в ногтевую пластинку. должно помочь!
Мне помогла обычная овсянка! Ешь на завтрак каждый день - блестящие волосы и крепкие ногти, я сама удивилась такому совету, но сейчас вижу результат!
попробуй каждый день мазать зубной пастой с кальцием,,,, должно помочь
Самый простой вариант - купи Глюканат кальция и пей - заметишь улучшение.
у меня полгода назад такая фигня была
никак не могла даже несколько миллиметров отрастить
купила укрепитель из аптеки 36,6
отрезала еще какое-то время
сейчас крепкие ногти ровно сантиметр)) ) просто идеальные)
купила укрепитель из аптеки 36,6
отрезала еще какое-то время
Пропей курс витаминов Аевит, очень хорошо укрепляют ногти. И вообще каждой девушке полезно 2 раза в год пить эти витаминки! Кстати они совсем не дорогие, Например в Красноярске они стоят около 30 рублей за стандарт!
Лак УМНАЯ ЭМАЛЬ