Маникюр, педикюр

А вы ногти с какого пальца начинаете красить? :) С мизинца, с большого или может вразнобой? ))

Первый урок маникюра в школе (по крайней мере в той, которую заканчивала я) начинается с того, что озвучивается ПЕРВОЕ правило работы с ногтями. Что бы Вы не делали-маникюр, педикюр, наращивание, оверлэй (укрепление ногтей любым материалом) -ЛЮБАЯ РАБОТА начинается с мизинца левой руки (ноги) и идет к большому пальцу. Затем с мизинца правой руки (ноги) к большому пальцу. В течение учебной практики эта технология отрабатывается до автоматизма. В "разнобой "можно работать при конструировании ногтей гелем или био гелем, т. к. здесь используется лампа и, чтобы сократить время, работают с одним пальцем на одной руке и пока он сушится в лампе, продолжают работать с пальцами другой руки.
Сережааня Копытовы
Лучший ответ
С большого. Вам это знание поможет в жизни?
Наталья Батенькова Мне просто любопытно )) Я вот всегда с мизинца - мне так удобнее и виднее ))
На руках с мизинца, на ногах с большого. А что?))
С большого даже ногти подстригают.
вот вот, на руках с мизинца, на ногах с большого, другим так и делаю, а себе не поверите в разнобой и даже наращиваю в разнобой. Мне так удобнее. Рисунок только себе делаю обычно со среднего, особенно если на разных пальцах идет как дополнение, т. е. как бы картинка на всех ногтях, мне так лучше "видно" что и где я буду рисовать
С мизинца, конечно. Большой - в последнюю очередь. Иначе он смажется на фиг, пока остальные будете красить)) )
А вразнобой - это круто вообще))))))
Наталья Батенькова Я тоже с мизинца. А многие, оказывается, с большого... Ну, я прям в растерянности ))
а какая разница с какого, от этого что-нибудь меняется????
Наталья Батенькова Оказывается, да ))) Мне удобнее это делать с миинца - так меньше вероятность зацепить и смазать, и виднее , потому что рука двигается не к себе, а от себя по мере "готовности" ))
Всю работу по маникюру начинаю с мизинца левой руки.
с большого)
а я с большого))