Маникюр, педикюр

интересно, что за фишка такая-красить ноготь на указательном пальце другим лаком? или делать на нем другой рисунок?

это мадно сейчас так маникюр по ФЕН - ШУЙ да немного тупо выглядит сделать покрытие по Фэн-шуй. Особенностью этого покрытия являются 2 пальца на правой руке, которые выполняется совершенно другим оттенком лака, но при этой все оттенки идеально сочетаются между собой, а сам маникюр выглядит очень не обычно. Так же очень красиво смотрится, когда на одном из пальцев наклеивается страза, которая добавляет особенность и изюминку. По фэн-шуй средний — «палец Сатурна» , а безымянный — «палец Солнца» , их-то как раз мы и выделяем, так как эти пальцы отвечают за успешность и женскую востребованность.

Таким образом, на интуитивном уровне в женщине развиваются те качества, которые помогают ей быть более успешной, желанной для мужчин. Во всяком случае, это смотрится очень интересно, выделяет женщину из толпы.
Кристина Фицджеральд – звездный мастер из Австралии старается во многом соблюдать законы фэн-шуй и такое покрытие так же сделано по этому учению. Безымянный и средний палец правой руки отвечают за любовь и успех в бизнесе, поэтому выделяя два пальца на правой руке другим цветом лака, Вы притягиваете к себе любовь и удачу в бизнесе.
Виолетта Багдасарьян
Лучший ответ
Что касается другого цвета. Ни разу не встречала.

А что касается дизайна ногтей, так это своя изюминка. и не обязательно это указательный палец кстати!!! !
Дизайн вообще н каждом пальце может быть свой! У меня помню были кошки на каждом ногте в разной позе.
Eva Zanbeziya
чтобы не перепутать, каким пальцем в носу ковырять=)
Оленька, ё-моё, а Вас не смущают пирсинги и тату на современных "женщинах"?. Так что цвет на ногте отдыхает.
Красят ногти так не для чего-то. Просто своеобразный подход. У Вас же никто не спрашивает, зачем Вы ногти вообще? Вот и они красят ногти так, как им хочется. У всех разное понятие о красоте.

Александр, это дело каждого. Странно, но только в России обращают на это внимание.