Маникюр, педикюр

чем красят ногти что они не блистят лаком. не лакированные. а как матовые. бархатные? лак такой?

Там вроде красишь обычным сначала, потом пока лак не высох держишь над паром от кипящей воды (над кастрюлькой на огне) Сама так не делала, видела где то.
Евгения Стадникова
Лучший ответ
Есть матовые лаки, в том числе прозрачные.
Сейчас каких только лаков нет. И с эффектом песка, и с эффектом шураринга (сахарные). Они, как правило, матовые. И просто матовые есть. У Мейбелин линейка - винтажная кожа, тоже матовый эффект, правда жутко не стойкий. На второй день уже слезает.
Паром проходишься и все...
Елена Ашаева
После окраски нождачкой нулёвкой слегка полирнуть
Для гель-лаков есть матовый топ. У обычных лаков тоже есть матовые оттенки. А в домашних условиях можно накрасить ногти обычным лаком и подержать ногти над паром.
Называется матовый топ.
Здравствуйте. Конечно дело в самом лаке, все зависит от производителя, от качества товара, и конечно от того как вы наносите лак, моя жена например заказывает на данном сайте dance-l.ru, здесь действительно есть что выбрать.
По технологии покрытия ногтей гель-лаком для придания поверхности матовости используют завершающее матовое покрытие. Наверняка Вы уже неоднократно слышали о гель-лаках. Сначала базовое покрытие, потом цветной гель-лак, а потом уже, последним слоем, топ (в нашем случае - матовый). А варианты "над паром", "в кипяток" - это жуть какая-то. Зачем так страдать-то?
При желании и соответствующих возможностях можно посетить салон, где Вам профессионально сделают красивые ноготки с матовым покрытием. Но лично я люблю экономить, поэтому делаю маникюр и покрытие дома. Сейчас можно найти массу магазинов, которые продают все необходимое для проведения таких процедур в домашних условиях. Если тоже решитесь экономить, то могу посоветовать хорошее средство - матовый топ MATTE FINISH VeraNail. А на сайте http://veranail.com/ можно подобрать и другие необходимые инструменты и средства. Я там видела дешевые стартовые наборы.
Я делала в салоне. Круто смотрится. Мне сделали покрытие обычным гельлаком, А финальное покрытие матовое. Т. е. в принципе любой цвет можно матовым сделать. Ходила три недели без проблем.
Кристина