Маникюр, педикюр

Имеет ли мастер маникюра в парикмахерской делать прокол ушей?

нет без медицинского образования нет! так же и вырезать вросшие ногти!
Только медицинским образованием! при прохождении даже курсов или семинаров всё раво не имею право!
Ксения Яцук
Лучший ответ
Имеет!
Эля Суднева
Возможно, но ранее ЭТО делал КОСМЕТОЛОГ.
Вдруг у них - СОВМЕЩЕНИЕ услуг.
Правда, это разные функции, работа с руками и косметология.. (руки-ноги и ЛИЦО?)
Если он имеет мед образование или закончил курсы то конечно можно
А почему бы и нет, если учился на это?.
Ivantsova Natalia
нет
Svetlana Ushakova
Если только мастер маникюра отучился на косметолога. Или, что лучше, на пирсера. И имеет соответствующий сертификат. Кстати, пирсеры обязаны раз в год, по-моему, свой сертификат подтверждать.
Галина Лопина
без меда хотя бы фельдшер или сестра - нет
Madina ***
Нет, это делает косметолог.
____ ______ _____ _______
У нас уже без разницы, маникюрные мастера уши прокалывают, парикмахеры депиляцию делают. , и никто за этим не следит. Моё мнение каждый должен вполнять свою работу, ведь если что пойдёт не так с проколом ушей и дело дойдёт до высших инстанций то мастеров без специального образования просто лишат права деятельности.
Adiyam Sultanova
сейчас все возможно.... есть мастера универсалы! Смотрите чтоб все стерильно было при проколе
Olga Olga
Если себе то пусть колит что угодно, а клиенту парикмахерской однозначно нет....
вообще это делает косметолог. но в наших диких парикмахерских все возможно
мастер маникюра должен заниматься ногтями, а проколом ушей занемается---косметолог
если есть мед образование то имеет, еще на это нужна лицензия!