вообще-то в использованном парафине остаются частички кожи, токсины.. . если только вы одна пользуетесь парафином, то наверное можно, если только вам самой не противно пользоваться использованным парафином, ведь это почти тоже самое, что и мыться использованной водой, в которой уже мылись до этого.
парафин не настолько дорог, чтобы снимая его с рук, запихивать обратно в плавильню. лучше не экономить на себе, любимой!
Маникюр, педикюр
как сделать парафиновые ванночки дома? можно ли использовать парафин многократно?
не советую, лучше менять после 3-х раз хотя бы!!! !
Дома использовать можно, но парафин стоит купить специальный...
Нельзя конечно.
Если будешь только для себя, то парафин который будешь использовать, его можно опять в ванночку. А вот если других людей, то выбрасывать. Его мало уходит на руки и ноги. Перед процедурой помыть руки, смазать коллагеновым кремом и опустить несколько раз в ванночку с парафином. Одеть целлофановые мешки и варежки. Держать пока парафин не остынет. Снять его. Мыть руки после него не нужно.
использованный парафин???? вам придёт в голову использовать повторно зубную пасту, которой вы уже почистили зубы?
ведь парафин вытягивает токсины, шлаки из кожи. чешуйки старой кожи, пот и т. п. гадость. фу!
не советую!
можно, а парафин лучше выкидывать после использования
Категорически нет.. . где же гигиена?? ? Люди!! ! вы что спрашиваете такое вообще???!
* небольшое количество парафина расплавляете в "водяной бане"
* руки помыть
*нанести скраб для рук, помассировать руки друг об друга и смыть скраб
* нанести на одну руку крем (любой)
* жидкий парафин наносить на руку кисточкой (можно дешовой из щитины, не толтой) в несколько слоев, при этом не шевелить пальцами руки на которую наносите парафин
* одеть на эту руку целофановый мешочек и закрепить его
* поверх мешочка обернуть руку большим махровым полотенцем и спокойно посидеть 10-15 минут
* все повторить для другой руки (с нанесения крема)
* если сами делаете другому человеку, то первого перыва не делаете, в результате процедура получается короче чем при нанесении самому себе на 10-15 минут
В лечебных целях (сухая кожа, слояшиеся ногти, заусеницы, цыпки и т. п. ) процедуру парафинотерапии проводет не чаще 3 раз в неделю, промежуток между процедурами 2-3 дня.
Противопоказания (ЗАПРЕЩЕНО) : гнойные или открытые раны, ПОВЫШЕННОЕ давление, диабет
Использовать прарафин повторно ЗАПРЕЩЕНО, т. к. под воздействием тепла пот, шлаки и частицы кожи человека переходят в парафин. Ведь даже после себя вы не используете туалетную бумагу повторно?!
* руки помыть
* нанести на одну руку крем (любой)