Маникюр, педикюр

Почему нельзя парафин использованный снова растапливать?

Раньше не видела чтоб так делали, а тут сменился мастер, сняла парафин с рук и обратно в ванночку. Домой пришла, по и-нету поискала, везде пишут что нельзя повторно использовать.
Обсуждали мы этот вопрос как-то с мастерами. Пришли к общему выводу, что, да, "бяка" с рук в парафине не живёт, но сам парафин становится "мёртвым", так как отдаёт рукам все питательные компоненты. Один раз обратно парафин скинешь - ничего ещё, а если в день пять, десять клиенток? Через неделю будет бесполезной эта процедура, так как в парафине ни масел, ничего не осталось.

И правильно вам там выше написали - парафин стоит копейки. Если мастер даже не этом пытается сэкономить, то ещё неизвестно, что у неё вместо дезинфекторов и чем она инструменты стерилизует.. .

Насчёт парафиновой ванной, которую вы можете сами себе купить - согласна, резон есть, но такой кайф, когда тебе делают массаж рук, втирают всякие профессиональные лосьоны.. . Сама себе не так кайфово. У меня парафинотерапия, когда я в салоне работала, всегда шла вместе со скрабом, кремом и массажем вместе. Клиентки в восторге были, причём не столько от самой парафинотерапии, сколько от того, что их ручки отдыхали, да и они сами расслаблялись.
Yeter Mehmet
Лучший ответ
Вера Долгачёва Боровкова не на ту кнопочку ,внук нечаянно нажал(прибегал спокойной ночи говорить)
везде используют много раз, а не 1.
только при клиетнах не всегда так делют :))
Для того чтобы производители парафина процветали. Его делают из нефти, и запасы пока большие.
*** Zagira
имхо это бред
я в коментариях прочла, что вы медик.... вопрос странный для медика. отвечаю-для повторного использования парафина необходима его стерелизация при температуре 100градусов и процеживание через марлю сложенную в несколько слоев. прежде всего потому что пото-жировые и эпителиальные ошметки предыдущего клиента плавают в парафинотопке. температура плавления парафина ниже, чем требуется для того, что б *всякие там погибли моментально*,...и это просто не гигиенично! салоны не имеют возможности стерилизовать и очищать парафин, поэтому обязаны его использовать однократно!!!! смените мастера или найдите того кто пользуется спреевым парафином-там повторное использование исключено.
Нельзя повторно плавить парафин! Когда с клиента снимают парафиновые "перчатки" мастер обязан выкинуть при клиенте использованный парафин!
Дело вовсе ни в доходах парафиновых компаний! В большинстве салонов мастерА работаю на своей продукции, поэтому этот мастер в целях экономии кинул использованный парафин обратно в ванночку!
Айнаш Кадыровна Почему нельзя? Пойду в салон, какие доводы приводить? )))
Нельзя не в коем случае! От этого снижаются доходы компаний продающих парафин.
можно, я трансформаторное масло тоже повторно использую
трансформаторы не жаловались еще
А я бы купил килограмм 10 отработанном парафина ) 89266543001 Станислав
gauhar_kabykeeva